Version: 8.26.0Navigation überspringen
79.000 €
2 Zimmer  •  50,8 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
79000 €
1.554 €/m²
2 Zimmer  •  50,8 m²

2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in Selb

Zum Verkauf steht diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung, die sich durch ihre ruhige Lage zur Gartenseite hin als echte Wohlfühloase präsentiert. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre und überzeugt durch einen gepflegten Gesamtzustand sowie eine durchdachte Ausstattung.

Das Wohngebäude aus dem Jahr 1992 befindet sich in einem guten baulichen Zustand und bietet ein angenehmes Wohnumfeld. Dank der gartenorientierten Ausrichtung genießen Sie hier wohltuende Ruhe und einen ungestörten Blick.

Zu den weiteren Vorzügen dieser Wohnung zählen:

- Ein sonniger Balkon zum Entspannen und Erholen
- Ein zugehöriger Stellplatz für Ihr Fahrzeug
- Ein großzügiges Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum

Diese Wohnung eignet sich hervorragend als gemütliches Zuhause für Singles oder Paare sowie als solide Kapitalanlage. Überzeugen Sie sich selbst und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin.

- Eigener Stellplatz

Hausgeld und Rücklagen lt. 2025 monatlich:

umlegbare Betriebskosten: 252,79 €
nicht umlegbare Betriebskosten: 25,10 €
Rücklagen: 42,36 €

Gesamt: 320,24 €

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
79000 €
1.554,20 €/m²
Hausgeld
277.89 €
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inkl. 19 % gesetzl. MwSt.
Beim Kauf dieser Immobilie zahlt der Käufer eine Provision in Höhe von 3,57 Prozent des Kaufpreises inklusive 19 Prozent Mehrwertsteuer. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
86.165 €1
Kaufpreis
79.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.185 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
2.765 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.820 €
Grundbucheintrag (0,5%)
395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Selb (95100)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Selb - eine Stadt mit Charakter im Herzen des bayerischen Vogtlands. Die angebotene Immobilie befindet sich in einer äußerst praktischen Lage, die kurze Wege mit einer hochwertigen Lebensqualität verbindet.

Der nächste Anschluss an das öffentliche Nahverkehrsnetz ist bequem in nur 4 Gehminuten erreichbar, sodass Sie schnell und unkompliziert mobil sind. Der nächste Hauptbahnhof ist in lediglich 2 Fahrminuten erreichbar und sorgt für eine hervorragende überregionale Anbindung. Wer regelmäßig reist oder geschäftlich unterwegs ist, wird die günstige Lage zum nächsten Flughafen zu schätzen wissen - dieser ist in nur 33 Fahrminuten erreichbar.