Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.345.000 €
5 Zimmer  •  250 m²  •  5.640 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1345000 €
5.380 €/m²
5 Zimmer  •  250 m²  •  5.640 m² Grundstück

Haus in Mülheim an der Ruhr

Merkmale

  • 5.640 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 3 Stellplätze: 3 Garagen
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1978
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1345000 €
5.380 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.507.341 €1
Kaufpreis
1.345.000 €
Notarkosten (1,5%)
20.175 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
87.425 €
Provision für Käufer (3,57%)
48.016 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Saarn/MintardMülheim an der Ruhr (45481)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Loggias: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 2 Etagen, modernisiert: 2010

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kölner Str. 26, 40211 Düsseldorf
Herr Benedikt Sarnoch
Herr Benedikt SarnochDein Kontakt
Online-ID: 26USXTPGGRXR
Referenznummer: 423496