Version: 8.26.0Navigation überspringen
383.639 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  400 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
383639 €
2.111 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  400 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Löningen - Flexibilität trifft auf Nachhaltigkeit und Qualität

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Löningen bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche eine perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus. Mit 5 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC ist ausreichend Raum für die ganze Familie vorhanden. Auf einem 400 m² großen Grundstück und verteilt auf 2 Etagen, gestalten wir Ihr Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Die Architektur verbindet modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und energieeffizienter Bauweise nach KfW55 Standard. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Haus nach Ihren Bedürfnissen zu planen und auszubauen - von der Grundrissgestaltung bis hin zu den Materialien und Ausstattungsdetails.

Merkmale

  • 400 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Ihr Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise mit nachhaltigen Baumaterialien errichtet. Zu den Ausstattungs-Highlights gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Im Basispreis sind neben Bodenbelägen, Tapeten und Innentüren auch Sanitärobjekte, Elektropakete und das Heizungsanlage-Paket enthalten. Zudem profitieren Sie von Detaillierten Ausbauanleitungen, einem persönlichen Ausbauberater und flexiblen Ausbaupaketen inklusive Werkzeugen und Materialien.