Version: 8.26.0Navigation überspringen
289.630 €
4 Zimmer  •  101 m²  •  1.080 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
289630 €
2.868 €/m²
4 Zimmer  •  101 m²  •  1.080 m² Grundstück

Ihr Traum-Bungalow in Leese: Perfekt für Singles und Paare!

Entdecken Sie den modernen Bungalow 100 in Leese, ideal für Singles und Paare! Mit 101 m² Wohnfläche bietet er einen offenen Wohn-, Koch- und Essbereich, bodentiefe Fenster sowie individuell anpassbare Raumaufteilungen. Genießen Sie eine energieeffiziente Bauweise und profitieren Sie vom Wertsteigerungspotenzial. Kontaktieren Sie uns noch heute für weitere Informationen!

Merkmale

  • 1.080 m² Grundstück
Dieser Bungalow überzeugt durch hochwertige Ausstattung: Fußbodenheizung, effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, massives Mauerwerk und hochwärmedämmende Außenwände bieten optimalen Komfort und geringe Energiekosten. Alle Fenster sind mit 3-fach Verglasung versehen, und die Rollläden im gesamten Haus erhöhen den Wohnkomfort. Zudem ist eine Photovoltaik-Vorrüstung vorhanden.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
289630 €
2.867,62 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
320.244 €1
Kaufpreis
289.630 €
Notarkosten (1,5%)
4.344 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.482 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.340 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.448 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Leese (31633)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die Wohnlage in Leese vereint Ruhe und Naturnähe, ideal für entspannte Spaziergänge. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in der Nähe, sodass alles für den täglichen Bedarf leicht erreichbar ist. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar. Anbindung an größere Städte: Hannover ist etwa 30 Minuten entfernt. Anbindung an Autobahnen: Die A2 können Sie in ca. 15 Minuten erreichen. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Traumhaus wartet - der Ort, an dem Träume Wirklichkeit werden.
Mit Contura-Bau, Ihrem regionalen Lizenzpartner von Town & Country Haus, begleiten wir Sie sicher, transparent und mit echter Leidenschaft auf dem Weg zu Ihrem Eigenheim.