Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Leese, 31633

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.700 € 6 Zimmer 130 m² 849 m² Grundstück Kampstraße Leese 31633
Neu
323.700 € 2.490 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
849 m² Grundstück
Kampstraße, Leese (31633)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.450 € 5 Zimmer 119 m² 849 m² Grundstück Kampstraße Leese 31633
Neu
284.450 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
849 m² Grundstück
Kampstraße, Leese (31633)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 136 m² 849 m² Grundstück Kampstraße Leese 31633
309.500 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
849 m² Grundstück
Kampstraße, Leese (31633)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bartje & Natalie
Van Hese Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 142,2 m² 800 m² Grundstück Leese 31633
369.000 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
800 m² Grundstück
Leese (31633)
Ankommen, aufatmen, zu Hause sein – und das alles auf einer Ebene. Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Leese verbindet durchdachte Raumaufteilung mit hochwertiger Ausstattung ...
Christian Gohla Immobilienteam
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 206,5 m² 958 m² Grundstück Leese 31633
299.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
206,5 m²
·
958 m² Grundstück
Leese (31633)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 präsentiert sich in solider Massivbauweise und befindet sich in einem teilweise modernisierten Zustand. Die Immobilie verfügt über zwei voneinander...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.940 € 5 Zimmer 144 m² 849 m² Grundstück Kampstraße Leese 31633
318.940 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
849 m² Grundstück
Kampstraße, Leese (31633)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Christian Gohla Immobilienteam
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.260.000 € 18 Zimmer 516,6 m² 1.196 m² Grundstück Leese 31633
1.260.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
516,6 m²
·
1.196 m² Grundstück
Leese (31633)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Mehrfamilienhausanlage, bestehend aus zwei baugleichen Mehrfamilienhäusern mit jeweils drei Wohneinheiten. Die Gebäude wurden im Jahr 2018 errichtet und befinden si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 182 m² 798 m² Grundstück Leese 31633
Neu
260.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
798 m² Grundstück
Leese (31633)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus aus den 70er Jahren mit zentralem Treppenhaus bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Ob Mehr-Generationen-Wohnen oder Eigennutzung mit Teilvermietung ist hier ganz ega...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.900 € 8 Zimmer 270 m² 4.985 m² Grundstück Leese 31633
339.900 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
4.985 m² Grundstück
Leese (31633)
Diese modernisierte, ehemalige Hofstelle aus ca. 1900 bietet auf ca. 270 m² Wohnfläche ein gepflegtes Zuhause mit großzügigem Platzangebot. Neben dem Wohnhaus gehören Stallungen, eine vielseitig nutz...
Gesponsert
Herr Hans-Joachim Marhold
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 5 Zimmer 220,6 m² Nendorf Stolzenau , Weser 31592
Neu
215.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
220,6 m²
Nendorf, Stolzenau , Weser (31592)
Sie haben Tiere, lieben die Nähe zur Natur, Sie mögen dörfliche Atmosphäre und Gemeinschaft und wollen dennoch nicht auf eine gute Wohnqualität verzichten, dann haben wir für Sie vielleicht das passe...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 327.158 € 5 Zimmer 130 m² 1.080 m² Grundstück Leese 31633
Neu
327.158 € 2.517 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.080 m² Grundstück
Leese (31633)
Dieser großzügige Bungalow 131 bietet auf 130 m² alles, was Singles suchen: viel Platz und modernen Komfort. Mit fünf Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung genießen Sie sowohl Rückzugsmöglich...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 336.366 € 4 Zimmer 131 m² 680 m² Grundstück Leese 31633
336.366 € 2.568 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
680 m² Grundstück
Leese (31633)
Dieser ansprechende Bungalow in Leese bietet Ihnen auf 131 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, flexibler Nutzbarkeit und einem lichtdurchfluteten Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 330.220 € 4 Zimmer 130 m² 1.080 m² Grundstück Leese 31633
330.220 € 2.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.080 m² Grundstück
Leese (31633)
Das Flair 134 bietet Ihnen als Single modernen Wohnkomfort auf 130m². Das offen gestaltete Wohnzimmer und die großzügige Küche laden zum Entspannen und Kochen ein. Genießen Sie die Vorzüge der famili...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 289.630 € 4 Zimmer 101 m² 1.080 m² Grundstück Leese 31633
289.630 € 2.868 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.080 m² Grundstück
Leese (31633)
Entdecken Sie den modernen Bungalow 100 in Leese, ideal für Singles und Paare! Mit 101 m² Wohnfläche bietet er einen offenen Wohn-, Koch- und Essbereich, bodentiefe Fenster sowie individuell anpassba...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.630 € 4 Zimmer 98 m² 1.080 m² Grundstück Leese 31633
289.630 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.080 m² Grundstück
Leese (31633)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Leese mit rund 100 m² Wohnfläche. Auf zwei Ebenen bieten sich lichtdurchflutete Räume für Singles oder Paare, die wert auf Qualität und eine angenehm...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 270.650 € 4 Zimmer 98 m² 680 m² Grundstück Leese 31633
270.650 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
680 m² Grundstück
Leese (31633)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Leese! Auf ca. 98 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus lichtdurchflutete Räume, die sowohl Singles als auch kleine Familien begeistern. Genießen Sie eine of...
Gesponsert
Herr Karim El Yazidi
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 132,2 m² 1.041 m² Grundstück Münchehagen Rehburg-Loccum 31547
249.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,2 m²
·
1.041 m² Grundstück
Münchehagen, Rehburg-Loccum (31547)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1994) lädt mit seiner klaren, einladenden Grundrissgestaltung auf rund 132 m² Wohnfläche dazu ein, ganz nach Ihren Vorstellungen zu leben. Über zwei Ebenen verteil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leese, 31633
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 364.919 € 5 Zimmer 143 m² 724 m² Grundstück Rehburg Rehburg-Loccum 31547
364.919 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
724 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Diese charmante Immobilie präsentiert sich als ideales Nest für Singles, die eine harmonische Verbindung von Komfort und Stil suchen. Mit großzügigen 143 m² Wohnfläche bietet das Nordic 143 einen lic...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 111 m² 1.937 m² Grundstück Landesbergen 31628
205.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.937 m² Grundstück
Landesbergen (31628)
Diese gepflegte Immobilie auf großzügigem Grundstück bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und viel Platz für Wohnen, Hobby oder Arbeiten. Das ehemalige Bauernhaus überzeugt mit einem durchdachten...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 134 m² 379 m² Grundstück Stolzenau 31592
115.000 € 858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
379 m² Grundstück
Stolzenau (31592)
Das hier angebotene, gemütliche Eigenheim im Zentrum von Stolzenau wurde 1934 erstmals urkundlich erwähnt, Ende der 1960er Jahre technisch erneuert, in den 1980 Jahren die Räume neu gestaltet und im ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 1 Zimmer 109 m² 1.053 m² Grundstück Loccum Rehburg-Loccum 31547
Neu
97.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
109 m²
·
1.053 m² Grundstück
Loccum, Rehburg-Loccum (31547)
Erbbaurecht für ein einstöckiges Einfamilienhaus mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das eine Wohnfläche von 109 m² bietet. Dazu gehört auch eine Garage mit einem Nebenraum und einer ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 276 m² 504 m² Grundstück Stolzenau 31592
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
276 m²
·
504 m² Grundstück
Stolzenau (31592)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1870, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Wohnfläche: 276m², Garage vorhanden...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 359.290 € 4 Zimmer 152 m² 1.100 m² Grundstück Stolzenau 31592
359.290 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.100 m² Grundstück
Stolzenau (31592)
Dieses charmante Landhaus 142 bietet mit seinen 152 m² ausreichend Raum für Ihre Familie. Helle und großzügige Räume laden zur kreativen Gestaltung ein. Die ideale Wohnungseinteilung umfasst ein offe...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 355.346 € 4 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück Stolzenau 31592
355.346 € 2.713 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
Stolzenau (31592)
Willkommen in diesem attraktiven Bungalow mit 131m² idealer Wohnfläche für Familien. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, eine gut durchdachte Raumaufteilung und die ruhige, naturnahe Lage. Der...
Bungalow zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 109 m² 750 m² Grundstück Rehburg Rehburg-Loccum 31547
Neu
298.000 € 2.734 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Objektbeschreibung Dieser attraktive Bungalow mit Walmdach bietet auf 109 m² Wohnfläche alles, was modernes Familienleben komfortabel macht - komplett ohne Treppen und Stufen. Schlafräume, Wohnbereic...
Christian Gohla Immobilienteam
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.597 m² Grundstück Stolzenau 31592
299.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.597 m² Grundstück
Stolzenau (31592)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1950 befindet sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt durch seine solide Massivbauweise. Die Immobilie bietet eine Gesamtfläche von 263,02 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.000 € 6 Zimmer 128,2 m² 369 m² Grundstück Stolzenau 31592
246.000 € 1.918 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
128,2 m²
·
369 m² Grundstück
Stolzenau (31592)
Es gibt Häuser, die sind mehr als nur Mauern und ein Dach. Es sind Orte, an denen Kinderlachen durch die Flure schallt, in denen der Duft von frischem Kaffee am Sonntagmorgen die Luft erfüllt und wo ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 313.200 € 3 Zimmer 103 m² 510 m² Grundstück Loccum Rehburg-Loccum 31547
313.200 € 3.041 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
510 m² Grundstück
Loccum, Rehburg-Loccum (31547)
Dieses charmante Stadthaus bietet Singles ein ideales Zuhause, das urbanen Lebensstil mit hoher Lebensqualität vereint. Auf 103 m² erwarten Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnbe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 109 m² 1.053 m² Grundstück Loccum Rehburg-Loccum 31547
97.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
109 m²
·
1.053 m² Grundstück
Loccum, Rehburg-Loccum (31547)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 136,1 m² 431 m² Grundstück Stolzenau 31592
278.000 € 2.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
·
431 m² Grundstück
Stolzenau (31592)
Dieses Haus aus dem Jahr 2006 ist kein gewöhnliches Doppelhaus - es ist ein Statement für modernes Wohnen in ökologischer Holzständerbauweise, die für ein gesundes Raumklima sorgt. Schon beim Betrete...
364.919 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
724 m² Grundstück
Rehburg, Rehburg-Loccum (31547)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.199 € 5 Zimmer 143 m² 1.100 m² Grundstück Stolzenau 31592
349.199 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.100 m² Grundstück
Stolzenau (31592)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit großzügigen 143 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Der moderne Grundriss und hochwertige Ausstattung bieten den perfekten Raum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?