Version: 8.26.0Navigation überspringen
345.000 €
3 Zimmer  •  91 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
345000 €
3.791 €/m²
3 Zimmer  •  91 m²  •  1. Geschoss

Wohnung 91m2 zum Kauf - Porec, Luka

Nur 500 Meter vom Meer und den angelegten Stränden sowie 1,5 km vom Zentrum von Porec entfernt, befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Siedlung diese Luxusimmobilie in einem modernen Gebäude mit einzigartiger Architektur mit insgesamt 5 Wohnungen. Die ideale Kombination aus exklusiver Lage, hochwertiger Bauweise und modernem Design macht diese Wohnung zur perfekten Wahl für komfortables Wohnen oder eine Investition in den Tourismus.

Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und hat eine Netto-Nutzfläche von 91,28 m². Sie besteht aus Flur, geräumigem Wohnzimmer mit offener Küche und Essbereich, zwei komfortablen und hellen Schlafzimmern, zwei modernen Badezimmern sowie einer überdachten Terrasse von 10,86 m² mit wunderschönem Meerblick. Zur Wohnung gehört auch ein Parkplatz.

Besondere Aufmerksamkeit wurde der Bauqualität und luxuriösen Details gewidmet: äußere Aluminiumfenster mit Dreifachverglasung, elektrische Rollläden und Moskitonetze, Innentüren eines renommierten italienischen Herstellers mit verdeckten Beschlägen, Fußbodenheizung, Klimaanlagen, Sicherheitstüren, Gegensprechanlage mit Monitor sowie Keramik und Parkett nach Wahl des Käufers. Große Glasflächen durchfluten die Wohnung den ganzen Tag über mit natürlichem Licht, und jedes Detail wurde nach höchsten Standards ausgeführt.

Die Wohnung wird schlüsselfertig verkauft, komplett fertiggestellt und bezugsfertig (ohne Möbel), und der Preis beinhaltet die Mehrwertsteuer. Der Käufer zahlt keine Immobilienerwerbssteuer (3%). Die geplante Fertigstellung der Arbeiten ist Ende 2025.