Dieses wunderschöne Einfamilienhaus am Bistensee verbindet modernes Wohnen mit durchdachtem Raumkonzept und persönlicher Betreuung. Auf einem großzügigen Grundstück von 806 m² entsteht ein 1-geschossiges Zuhause mit 140,86 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 behagliche Schlafzimmer und 2 stilvoll gestaltete Badezimmer.
Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine warme Atmosphäre, in der Sie sich vom Alltag erholen können. Besonders das Badezimmer lädt mit einer komfortablen Badewanne zum entspannten Verweilen ein, während das Fenster Tageslicht hereinlässt und für eine frische, angenehme Stimmung sorgt. Hier erleben Sie echten Komfort und eine Oase der Ruhe in den eigenen vier Wänden.
Der Anbieter legt großen Wert auf die individuelle Gestaltung nach Ihren Wünschen und begleitet Sie persönlich von der Planung über den Bau bis hin zur Fertigstellung - damit Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen entsteht und Sie sich rundum wohlfühlen.
Merkmale
806 m² Grundstück
Barrierefrei
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Terrasse
Das Haus überzeugt durch eine gehobene Ausstattung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau gewährleistet. Die Kombination aus pflegeleichten Fliesen und warmem Laminat schafft eine harmonische und zugleich praktische Grundlage für jeden Raum. Fliesen sind besonders robust und leicht zu reinigen, während Laminat eine behagliche Wärme und natürliche Optik bietet.
Die Fußbodenheizung sorgt für eine angenehme Wärme im gesamten Haus und unterstützt gleichzeitig eine effiziente Energienutzung. Angetrieben wird die Heizung durch eine umweltfreundliche Wärmepumpe, die nachhaltige Energiequellen nutzt und somit Kosten spart und die Umwelt schont.
Highlights:
- Hochwertige Bodenbeläge aus Fliesen und Laminat - Fußbodenheizung für angenehmes Raumklima - Umweltfreundliche Wärmepumpe als Heizsystem - Großzügige und durchdachte Raumaufteilung - Modernes Badezimmer mit Wanne, Dusche und Tageslichtfenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2027
Zustand der ImmobilieProjektiert
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
380900 €380.900 €
2.704,10 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
426.876 €1
Kaufpreis
380.900 €
Kaufnebenkosten
45.976 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.714 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.759 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.598 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.905 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Neubaugebiet (Bebauungsplan Nr. 4 der Gemeinde Ahlefeld-Bistensee) befindet sich am nördlichen Rand der Gemeinde und liegt doch nur etwa 200 Meter Luftlinie entfernt vom Bistensee. Das Neubaugebiet umfasst ca. 2,7 Hektar und wird auf ehemals landwirtschaftlich genutzten Flächen realisiert. Im Süden grenzt das Gebiet direkt an die Dorfstraße, von wo aus auch die Zufahrt zum Gebiet erfolgt. Östlich wird eine Grünfläche geschaffen, nördlich und westlich des Gebiets grenzen landwirtschaftliche Ackerflächen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Dieses Angebot richtet sich an Familien und Paare, die Wert auf ein individuell geplantes, hochwertiges Zuhause legen. Das Haus wird projektiert und kann nach Ihren Wünschen angepasst werden. Die Verfügbarkeit erfolgt nach Vereinbarung, wobei eine persönliche Beratung und Betreuung während der gesamten Bauphase und darüber hinaus gewährleistet ist.
Ein Ausbaupotenzial ist durch die großzügige Grundstücksfläche vorhanden. Rechtliche Hinweise werden im Rahmen des Kaufvertrags transparent kommuniziert, sodass keine versteckten Kosten entstehen.
Das Grundstück und die Baunebenkosten sind nicht im Preis enthalten.