Version: 8.26.0Navigation überspringen
389.000 €
9 Zimmer  •  250 m²  •  800 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
389000 €
1.556 €/m²
9 Zimmer  •  250 m²  •  800 m² Grundstück

Attraktives Immobilienensemble bestehend aus zwei Doppelhaushälften zu einem Preis

Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble bestehend aus zwei Doppelhaushälften, die gemeinsam zu einem Gesamtpreis angeboten werden. Die beiden Häuser wurden ursprünglich im Jahr 1949 errichtet und in den Jahren bis 1988 umfassend erweitert, modernisiert und teilweise neu aufgebaut. Heute präsentieren sich zwei vollständig getrennte und unabhängige Wohneinheiten, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen.

Jede Doppelhaushälfte verfügt über eine Wohnfläche von ca. 120 bis 130 m² und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit großzügigem Wohnkomfort. Die Grundstücke umfassen jeweils etwa 366 m² bis 434 m² und bieten ausreichend Platz für Garten, Erholung und individuelle Gestaltung.

Die Häuser verfügen jeweils über drei bis vier Schlafzimmer und eignen sich damit ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch für eine Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Herzstück jeder Einheit ist der Wohnbereich mit Blick in den rückwärtigen Garten, der eine angenehme und private Atmosphäre bietet.

Beide Häuser sind jeweils mit einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ausgestattet. Die Gebäude sind teilweise unterkellert und bieten somit zusätzliche Nutz- und Abstellflächen. Doppelverglaste Fenster sorgen für eine gute Wärmedämmung und angenehmes Wohnklima. Beheizt werden beide Einheiten über eigene Gasheizungen.

Außenbereiche wie Balkon oder Terrasse erweitern den Wohnraum ins Freie und ermöglichen entspannte Stunden im eigenen Garten mit unverbaubarem Blick ins Grüne. Für Fahrzeuge stehen jeweils Stellplätze sowie eine Garage zur Verfügung.