Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei1590000 €9.353 €/m²6 Zimmer • 170 m² • 1.862 m² Grundstück
1590000 €
9.353 €/m²
6 Zimmer • 170 m² • 1.862 m² Grundstück
6 Zimmer Einfamilienhaus vom Architekten Rechl mit 1862qm grossem (Bau-) Grundstück
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.862 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Carports, Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1590000 €
9.352,94 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.677.450 €1
Kaufpreis
1.590.000 €
Kaufnebenkosten
87.450 €
2Notarkosten (1,5%)
23.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
55.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großkarolinenfeld, Grosskarolinenfeld (83109)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Egbert KruppDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26V6AJQRN77M
Referenznummer: 456388