Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Großkarolinenfeld, 83109

Bayerische Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 783.000 € 6 Zimmer 142 m² 238 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
783.000 € 5.514 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
238 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Immowelt logo
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 244 m² 616 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
639.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
616 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Dieses EINFAMILIENHAUS bietet mehr Nutzungsmöglichkeiten als übliche Einfamilienhäuser: Mit einer Wohnfläche von über 240 m² bietet es genügend Platz und lässt mehrere Wohnformen zu: so ist eine Nutz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.500 € 8 Zimmer 219 m² 320 m² Grundstück Gutmart Großkarolinenfeld 83109
999.500 € 4.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
320 m² Grundstück
Gutmart, Großkarolinenfeld (83109)
XXL-Doppelhaushälfte für die große Familie mit einladender Raumaufteilung inkl. Grundstück.(wird separat erworben) ohne Baunebenkosten und Gebühren. Diese Doppelhaushälfte ist eine moderne Wohnlösung...
Reihenmittelhaus zum Kauf 797.000 € 5 Zimmer 175 m² 205 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
797.000 € 4.554 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
205 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Großkarolinenfeld erwartet Sie dieses charmante Reihenhaus - ein Zuhause mit viel Platz, hochwertiger Ausstattung und durchdachten Modernisierungen. Das im J...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 240 m² 892 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
Neu
749.000 € 3.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
892 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus den 1970er Jahren wurde in Massivbauweise errichtet und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 892?m² Fläche. Die Wohnfläche von rund 240?m² verteilt sich a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 626 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
626 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus in gefragter, ruhiger Wohnlage von Großkarolinenfeld. Das ca. 626 m² große Grundstück überzeugt durch seinen vorteilhaften Zuschnitt und bietet attrak...
Frau Manuela Krings
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 165 m² 611 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
699.000 € 4.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
611 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
So viel Gestaltungsspielraum - 2 Generationen unter einem Dach - oder doch einen Teil vermieten bis die Kinder groß sind. Das Haus wurde auf einem ca. 611 m² weitläufigem und sonnigem Grundstück erba...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.924 € 4 Zimmer 135,9 m² 412 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
798.924 € 5.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,9 m²
·
412 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Realisieren Sie Ihren Wohntraum mit diesem schlüsselfertigen Einfamilienhaus in Großkarolinenfeld. Auf einer Wohnfläche von 135,94 m² erwartet Sie ein modernes Raumkonzept, das Funktionalität und Woh...
Bayerische Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 100 m² 236 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
599.000 € 5.990 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
236 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Gesponsert
Herr Ralph Grasdanner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 279 m² 570 m² Grundstück Hochstätt Schechen 83135
Neu
1.300.000 € 4.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
570 m² Grundstück
Hochstätt, Schechen (83135)
In angenehmer Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2002 als attraktive Investitionsmöglichkeit mit hochwertiger Ausstattung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Kai Pommerenke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 5 Zimmer 180 m² 219 m² Grundstück frei ab sofort Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
1.050.000 € 5.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Architektenhaus anbieten zu dürfen - eine Immobilie, die moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und höchsten Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großkarolinenfeld, 83109
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.377 € 3 Zimmer 120 m² 475 m² Grundstück Ostermünchen Tuntenhausen 83104
Neu
660.377 € 5.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
475 m² Grundstück
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 143 m² 190 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
Neu
699.000 € 4.889 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2022 bietet ein Wohnkonzept, das modernes Leben angenehm und unkompliziert abbildet. Die Kombination aus neuwertigem Zustand, klar gegliederter Aufteilung und zei...
Privat von Matthias Berger
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 12 Zimmer 507 m² 3.000 m² Grundstück Unterrain 2 Tuntenhausen 83104
1.790.000 € 3.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
507 m²
·
3.000 m² Grundstück
Unterrain 2, Tuntenhausen (83104)
Ein Anwesen wie dieses findet man heute nur noch selten. Großzügige Flächen, historische Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten schaffen hier Raum für ein neues Lebenskonzept - weit über das ...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.017.000 € 5 Zimmer 110 m² 459 m² Grundstück Fürstätt Rosenheim 83024
1.017.000 € 9.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
459 m² Grundstück
Fürstätt, Rosenheim (83024)
IHR TRAUMHAUS. PERSÖNLICH REALISIERT. Suchen Sie nach einem Ort, der Ihre Werte widerspiegelt? In Rosenheim realisieren wir für Sie ein Einfamilienhaus, das durch handwerkliche Exzellenz und nachhalt...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 639.410 € 5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
639.410 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Moderne Doppelhaushälfte, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (mit/ohne Keller, Anbauten, Grundrissanpassungen/...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 105 m² 361 m² Grundstück Kolbermoor 83059
690.000 € 5.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
361 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Auf einem ca. 361 m² großen Grundstück finden Sie hier den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause. Bereits beim Betreten des Hauses werden Sie von einer einladenden Diele empfangen, von der aus Sie alle...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 5 Zimmer 176 m² 365 m² Grundstück Kaps Schechen 83135
969.000 € 5.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
365 m² Grundstück
Kaps, Schechen (83135)
Objektbeschreibung 3-Spänner in Kaps bei Schechen. Hier wird das Reiheneckhaus West 2.1.angeboten. Bei Interesse fragen Sie uns gerne. Raumaufteilung Im Erdgeschoß finden Sie Küche und Wohn- und Eßbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 5 Zimmer 168 m² 511 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
765.000 € 4.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
511 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Heute möchten wir Ihnen ein attraktives Angebot gerne näher bringen. In attraktiver Lage von Rosenheim gelegen erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen. Optional kann das Dachgeschoss ebe...
Privat von Herr Zaun
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 125 m² 404 m² Grundstück Ostermünchen 83104
690.000 € 5.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
404 m² Grundstück
Ostermünchen (83104)
Helle Doppelhaushälfte auf 404 m² mit Keller, Garten, Balkon und ausgebautem Dachgeschoss VERKAUF VON PRIVAT - OHNE MAKLER Diese gepflegte Doppelhaushälfte wird provisionsfrei direkt vom Eigentümer v...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.503 € 3 Zimmer 112 m² 477 m² Grundstück Ostermünchen Tuntenhausen 83104
Neu
634.503 € 5.665 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
477 m² Grundstück
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 110 m² 533 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
533 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
In einer gefragten Lage von Rosenheim erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1957. Das Haus steht auf einem herrlichen Grundstück mit ca. 533 m² und bietet Ihnen vielfältige Mö...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 600 m² 3.000 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
Neu
1.790.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Energieausweis: Bedarfskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: F, Energiebedarfsskennwert: 175 kWh/m2a, Baujahr: 1850, Energieträger: Holz, Heizart: Holz-Pelletheizung, Dieses einzigartige Anwesen...
Marco Rüger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7,5 Zimmer 185 m² 644 m² Grundstück Bad Aibling 83043
1.280.000 € 6.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
185 m²
·
644 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Ein Zuhause zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben In einer der begehrtesten und angenehm ruhigen Wohnlagen von Bad Aibling präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus als ein Zuhause, das in viele...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 131 m² 380 m² Grundstück Kolbermoor 83059
799.000 € 6.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
380 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Regnauer Vitalhäuser zeichnen sich durch die konsequente Verwendung des natürlichen Baustoffes Holz und weiterer ökologischer Materialien aus. Mit über 95 Jahren Erfahrung im Holzbau gestaltet Regnau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 4 Zimmer 130 m² 460 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Neu
889.000 € 6.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Charmantes Haus im Toskana-Stil in ruhiger Ortsrandlage mit herrlicher Aussicht! Dieses attraktive Haus im mediterranen Toskana-Stil verbindet südländischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Haus zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 146 m² 315 m² Grundstück Kolbermoor 83059
999.000 € 6.842 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
315 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Erbaut wurde diese exquisite Doppelhaushälfte im Jahr 2018 auf einem ca. 315 m² großen Grundstück mit einer Wohnfläche von 146 m². Das Haus bietet fünf großzügige Zimmer; darunter drei Schlafzimmer, ...
ImmoCOM e. K.
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Fürstätt Rosenheim 83024
965.000 € 6.288 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Marco Rüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15 Zimmer 463 m² 800 m² Grundstück Bad Aibling 83043
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
463 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Aibling (83043)
Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2018 präsentiert sich als äußerst attraktive und zukunftssichere Kapitalanlage. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 800 m² wurde das Objekt in...
Reihenmittelhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 100 m² 142 m² Grundstück frei ab sofort Bad Aibling 83043
Neu
545.000 € 5.450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
142 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Aibling (83043)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus in Bad Aibling bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche (zzgl. Nutzfläche) viel Raum für Ihre individuellen Ideen. Ideal für Han...
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 132,9 m² 178 m² Grundstück Kolbermoor 83059
570.000 € 4.288 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,9 m²
·
178 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1980 bietet mit ca. 133 qm Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern viel Platz für Familien, Paare mit Raumbedarf oder alle, die sich den Traum vom eigenen Haus ...
Daniela Mauritz Immobilien
Frau Daniela Mauritz
Daniela Mauritz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 898.000 € 5 Zimmer 209 m² 412 m² Grundstück Kolbermoor 83059
898.000 € 4.297 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
209 m²
·
412 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Die 1980 in solider Ziegelbauweise erstellte Doppelhaushälfte befindet sich auf einem 412m² großen Grundstück mit Nord-Südausrichtung in einem Wohngebiet mit überwiegend Einfamilienhaus- und Doppelha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?