Einfamilienhaus zum Kauf299000 €1.904 €/m²5 Zimmer • 157 m² • 967 m² Grundstück
299000 €
1.904 €/m²
5 Zimmer • 157 m² • 967 m² Grundstück
Modernisiertes Wohnhaus mit neuwertigem Dach auf schönem Eckgrundstück mit Garage u. v. m.
Merkmale
- 967 m² Grundstück
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
1.904,46 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Verkaufspreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
330.604 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
31.604 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elisabethfehn, Barßel / Elisabethfehn (26676)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstrasse 29a, 26676 Elisabethfehn
3 Jahre Partnerschaft

Frau Maike KockDein Kontakt
Online-ID: 26V8CAMU4T69
Referenznummer: 55 114/26