Dieser gepflegte Bungalow im Ortsteil Barßelermoor aus dem Jahr 2002 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügig ausgebauten Dachgeschoss und bietet damit eine Wohnlösung, die s...
1 / 57
Neu
499.000 € 4.620 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
514 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Sie sind auf der Suche nach einem modernen und hochwertigen Eigenheim in guter Wohnlage im Herzen der Ferienregionen Oldenburger Münsterland, Ammerland, Emsland und Ostfriesland? Dann ist dieser eben...
1 / 2
216.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
470 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel (26676)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
1 / 24
208.000 € 2.189 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Barßelermoor, Barßel (26676)
Objektbeschreibung Als Rohbauversion incl.Mwst 139500.-€ in Kunststoffputzausführung wie beschrieben incl.Dacheindeckung und Dachrinnen ... oder als Komplettpakett für 208000.-€ incl. Mwst ... Verble...
1 / 40
449.000 € 2.414 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
186 m²
·
530 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Zweifamilienhaus .. Haustyp Toscana Villa ... Baujahr 2025 .. Zum Kauf steht die Erdgeschoss-Eigentumswohnung mit Nebenanlagen und Grundstück ca. 530qm ... Wohn-und Nutzfläche von ca. 186qm .. Carpor...
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/UbJCVSy_Yc0. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2015 bietet ru...
1 / 30
Neu
269.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.141 m² Grundstück
Reekenfeld, Barßel / Reekenfeld (26676)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Barßel - Reekenfeld überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine solide Bausubstanz (Baujahr 1983) sowie ein außergew...
1 / 29
Neu
259.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.266 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elisabethfehn, Barßel (26676)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie unter folgendem Link: https://www.youtube.com/watch?v=ega9GF-fIjs (im Vollbildformat finden Sie dieses Video auf unseren Facebook- und Instagramseiten: Roy Im...
Gesponsert
Frau Frauke Faß
1 / 22
Neu
334.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
651 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Idealer Altersruhesitz oder ein zu Hause z.B. für die kleine Familie... Schöner & ebenerdiger Bungalow mit Garage, Kaminofen, etc. u. pflegeleichtem Garten. In beliebter Siedlungslage. Die angeor...
1 / 28
335.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
903 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2000 präsentiert sich in solider Massivbauweise und überzeugt als attraktive Kapitalanlage in ruhiger Lage von Barßel. Auf einem großzügigen Grundstü...
1 / 17
245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
402 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus (linke Doppelhaushälfte) aus dem Baujahr 2013 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Barßel, in unmittelbarer Nähe zum Hafen und Leuchtt...
Privat von Harald Müller
1 / 50
779.000 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
2.813 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel (26676)
Großes repräsentatives Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil bzw. norddeutschen Kapitänshausstil zu verkaufen. Baujahr 2020. Das Haus selbst verfügt im Erdgeschoss über eine große Wohnküche (56...
1 / 17
485.000 € 3.233 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
6.041 m² Grundstück
Barßel (26676)
Diese besondere Immobilie im Gewerbegebiet von Barßel bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Reitanlage, Werkstatt, Lagerhalle, Produktionsstätte oder Standort für ein kombiniertes Wohn- u...
1 / 36
440.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
613 m² Grundstück
Barßel (26676)
Ihr Traumhaus mit Einliegerwohnung, Wintergarten & Wellness-Oase in Barßel! Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Barßel überzeugt durch Großzügigkeit, hochwertige Ausstatt...
1 / 14
245.000 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
347 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus (rechte Haushälfte) in massiver Bauweise aus dem Baujahr 2013 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie befindet sich in Barßel in gefragt...
1 / 13
165.000 € 1.941 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
311 m² Grundstück
Harkebrügge, Barßel / Harkebrügge (26676)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Barßel / Harkebrügge stellt eine attraktive Kapitalanlage dar und wird vermietet verkauft. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Massivbauweise, eine durchdachte...
1 / 18
Neu
329.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.716 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Flachdachhaus in begehrter Lage von Barßel, nur wenige Minuten vom malerischen Barßeler Hafen entfernt. Dieses liebevolle Familienanwesen aus dem ...
1 / 41
355.000 € 1.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
995 m² Grundstück
Harkebrügge, Barßel (26676)
Moderner Wohnkomfort trifft Landhausstil! Dieses Anwesen bietet jede Menge Platz auf 4 Ebenen. Das Haus wurde ursprünglich 1977 erstellt, später ca. 1982/83 wurde das Obergeschoss erweitert. Das gesa...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
843 m² Grundstück
Harkebrügge, Barßel / Harkebrügge (26676)
In ruhiger Außenbereichslage von Barßel - Harkebrügge präsentiert sich dieses modernisierte EFH als ideales Zuhause für Familien und alle, die großzügiges Wohnen m. zeitgemäßer Technik u. viel Platz ...
1 / 19
299.000 € 2.231 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.217 m² Grundstück
Barßel (26676)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine solide Massivbauweise, die angenehme Raumaufteilung und die zentrale Lage im Ortskern von Barßel. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.217 m² bie...
1 / 20
499.000 € 1.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
277,1 m²
·
6.757 m² Grundstück
Loher Westmark, Barßel / Lohe (26676)
Diese beeindruckende Resthofanlage mit kernsaniertem Zweifamilienhaus, einer dritten im Rohbau befindlichen Wohnung und drei großen Nebengebäuden befindet sich in ländlicher Wohnlage bei Barßel. Baul...
1 / 36
Neu
499.000 € 3.119 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
3.781 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel (26676)
Dieses ansprechende Wohnhaus mit bereits ausgebauter und derzeit vermieteter Einliegerwohnung bietet ein großzügiges Raumgefühl und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Durch den Eingangsbereich betrit...
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
1 / 13
Neu
319.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,7 m²
·
659 m² Grundstück
Altenoythe, Friesoythe (26169)
Schon beim Ankommen wird klar: Dieses Haus ist gemacht für Familien, die Raum, Ruhe und ein echtes Zuhause suchen. In einer verkehrsberuhigten Anliegerstraße direkt am Feldrand gelegen, verbindet die...
1 / 29
299.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
967 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel / Elisabethfehn (26676)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich im Ortsteil Elisabethfehn, des schönen Erholungsgebietes Barßel. Es überzeugt durch seine gut durchdachte Raumaufteilung und gepflegter Gartenanlage. Im Erdges...
1 / 16
165.000 € 1.941 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
335 m² Grundstück
Harkebrügge, Barßel / Harkebrügge (26676)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1994 in massiver Bauweise befindet sich in Barßel / Harkebrügge und bietet eine attraktive Möglichkeit für Kapitalanleger. Die Immobilie ist vermietet u...
1 / 29
342.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
839 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel / Elisabethfehn Süd (26676)
Einziehen und Loswohnen! Diese Immobilie befindet sich in einer ruhiger Siedlung von Elisabethfehn in einer Sackgassenlage und bietet exellenten Wohnkomfort auf 2 Ebenen. Das Erdgeschoss überzeugt du...
1 / 16
155.000 € 1.824 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
254 m² Grundstück
Harkebrügge, Barßel / Harkebrügge (26676)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Barßel / Harkebrügge bietet eine solide Basis für Kapitalanleger. Das in massiver Bauweise errichtete Haus stammt aus dem Baujahr 1994 und überzeugt durch eine fu...
1 / 29
245.000 € 1.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel / Elisabethfehn (26676)
*** Kapitalanleger aufgepasst *** Gut vermietetes 2-Parteien-Wohnhaus mit schönem, überschaubarem Garten u. gr. Dachterrasse der Oberwohnung - als Kapitalanlage - Objekt. Zögern Sie nicht, gepflegter...
Frau Hilka Siefkes
1 / 18
Neu
650.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
45.831 m² Grundstück
Harkebrügge, Barßel (26676)
Das im Jahr 1920 errichtete und 1985 sanierte Einfamilienhaus in nahezu Alleinlage präsentiert sich auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 45.831 m². Dieses setzt sich aus einem Hau...
1 / 40
Neu
248.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.414 m² Grundstück
Reekenfeld, Barßel / Reekenfeld (26676)
Herzlich Willkommen im Seemannsort Barßel. Hier präsentieren wir ihnen ein echtes Raumwunder das ca. im Jahr 1979 auf einem ca. 1.414 qm großen Grundstück errichtet wurde. Im Erdgeschoss erwartet den...
1 / 18
255.000 € 1.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
483 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel / Barßelermoor (26676)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Massivbauweise aus dem Baujahr 2011 überzeugt durch modernen Standard und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie bietet auf rund 138 m² Wohnfläche eine gro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?