Version: 8.26.0Navigation überspringen
354.300 €
4 Zimmer  •  124 m²  •  910,2 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
354300.15 €
2.858 €/m²
4 Zimmer  •  124 m²  •  910,2 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Reichshof - Flexibles Wohnen trifft nachhaltige Baukunst

Entdecken Sie Ihre projektiert geplante Doppelhaushälfte in Reichshof, die genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer Wohnfläche von 123,95 m² bietet dieses Haus auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Drei Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für Komfort und Funktionalität. Die großzügige Raumgestaltung mit 4,0 Zimmern schafft eine angenehme Wohnatmosphäre in Ihrem neuen Zuhause.

Das Projektkonzept ermöglicht Ihnen, aktiv an der Gestaltung und Umsetzung mitzuwirken, sodass Ihr Traumhaus ganz individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Die flexible Planung unterstützt Sie dabei, Ihren persönlichen Stil zu verwirklichen und ein Zuhause zu schaffen, das Ihren Lebensstil perfekt ergänzt.

Merkmale

  • 910,2 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Die Ausstattung dieses gehobenen Ausbauhauses umfasst eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur energieeffizient arbeitet, sondern auch nachhaltig und umweltfreundlich ist. Die Wärmepumpe sorgt für wohlige Wärme und hilft gleichzeitig, Ihre Heizkosten zu senken. Das Haus entspricht dem KfW 55 Standard, was Ihnen optimale Energieeffizienz garantiert.

Zu den baulichen Highlights zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Echtholztreppe, hochwertige Bodenbeläge und Tapeten sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m erzeugt ein großzügiges Raumgefühl. Zudem profitieren Sie von einer detaillierten und leicht verständlichen Ausbauanleitung sowie einem umfangreichen Ausbaupaket inklusive Materialien und Werkzeugen.