Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei370000 €4.694 €/m²3 Zimmer • 78,8 m²
370000 €
4.694 €/m²
3 Zimmer • 78,8 m²
Eberbach: Lifestyle - Auch im Alter, bietet Ihnen diese schicke 3-Zimmer-Wohnung!
Merkmale
- Bezug: Ende 2027
- Personenaufzug
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
370000 €
4.694,24 €/m²
Preis pro Stellplatz
9000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Kaufpreis: 14.000,00 EUR
1 Stellplatz, Kaufpreis: 9.000,00 EUR
1 Stellplatz, Kaufpreis: 9.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
395.900 €1
Kaufpreis
370.000 €
Kaufnebenkosten
25.900 €
2Notarkosten (1,5%)
5.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eberbach (69412)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neuer Markt 14, 69412 Eberbach
3 Jahre Partnerschaft
Frau Beate AlbertDein Kontakt
Online-ID: 26V9RH4RHZKB
Referenznummer: 4004-03