Version: 8.26.0Navigation überspringen
943.620 €
5 Zimmer  •  193 m²  •  833 m² Grundstück

Haus zum Kauf
943620 €
4.889 €/m²
5 Zimmer  •  193 m²  •  833 m² Grundstück

Individuell geplantes Traumhaus in Köln - Flexibles 5-Zimmer Fertighaus mit nachhaltiger Wärmepumpe

Dieses projektiert geplante Fertighaus in Köln bietet Ihnen mit 193 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 833 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Das Haus verfügt über 5 Zimmer, verteilt auf 2 Etagen, darunter 4 komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - perfekt für Familien und Gäste. Die Planung erfolgt ganz nach Ihren Vorstellungen, sodass Ihr neues Zuhause optimal auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt wird.

Das energieeffiziente Niedrigenergiehaus wird mit einer umweltfreundlichen Luft-Wasser-Wärmepumpe beheizt, die nicht nur für eine nachhaltige Energieversorgung sorgt, sondern auch durch ihre hohe Effizienz und niedrigen Betriebskosten überzeugt. Das fördert ein angenehmes Raumklima und schont gleichzeitig die Umwelt.

Das durchdachte Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, das Haus teilweise in Eigenleistung mitzugestalten und somit Kosten zu sparen, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten.

Merkmale

  • 833 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und bietet eine moderne Ausstattung mit dreifach verglasten Fenstern inklusive Aluminiumrollläden, einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie einer Echtholztreppe, die dem Zuhause eine wertige Atmosphäre verleiht.

Dank des Dienstleistungspakets Active Time für Ambitionierte ist die Estrichverlegung, die Sanitär- und Heizungstechnik sowie die Elektroinstallation bereits inklusive - Sie übernehmen lediglich den Trockenbau selbst. So profitieren Sie von einem ausgewogenen Mix aus professioneller Unterstützung und Eigenleistung.