Version: 8.26.0Navigation überspringen

146 Häuser zum Kauf in Chorweiler

Herr Marcel Amberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.900 € 10 Zimmer 209 m² 639 m² Grundstück Pesch Köln 50767
699.900 € 3.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209 m²
·
639 m² Grundstück
Pesch, Köln (50767)
In gefragter Wohnlage von Köln-Pesch präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Dreifamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Die Kombination aus bewährter Umgebun...
Immowelt logo
Dipl.-Ing. Jochen Mierzwa
Bungalow zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 128 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Esch/Auweiler Auweiler 50765
380.000 € 2.969 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esch/Auweiler, Auweiler (50765)
Das hier angebotene Objekt liegt am Ortsrand in Sichtweite zu Esch, ca. 500 m vom Escher See entfernt. Der in massiver Bauweise errichtete Winkelbungalow ist als Doppelhaushälfte Bestandteil einer vo...
Herr Ufuk Dikmen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 130 m² 451 m² Grundstück Roggendorf/Thenhoven Köln / Worringen 50769
425.000 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Roggendorf/Thenhoven, Köln / Worringen (50769)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes 1-Familienhaus aus dem Baujahr 1966, das auf einer Wohnfläche von 130 m² und einer Grundstücksgröße von 451 m² ein komfortables Zuhause bietet. Dieses Haus befin...
Frau Sandra Damaschke-Cuadra
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 615 m² 1.399 m² Grundstück Worringen Köln 50769
1.750.000 € 2.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
615 m²
·
1.399 m² Grundstück
Worringen, Köln (50769)
Diese sehr attraktiven Mehrfamilienhäuser bestehen aus zusammen 9 Wohnung - Gesamtgröße ca. 615 qm, 16 Garagen und 5 Außenstellplätzen auf einem 1399 qm großem Grundstück. Alle Einheiten sind vermiet...
Privat von Jan
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 5 Zimmer 144 m² 346 m² Grundstück Volkhoven/Weiler Köln Volkhoven/Weiler 50765
Neu
745.000 € 5.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
346 m² Grundstück
Volkhoven/Weiler, Köln Volkhoven/Weiler (50765)
Ein Reiheneckhaus in grüner Hofanlage mit geschütztem Privatgarten im familienfreundlichen Stadtteil Köln Weiler. Durch die besondere Lage des Hauses fällt der Garten außergewöhnlich groß aus und dur...
Immowelt logo
Herr Markus Neuhausen
Veinen Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12 Zimmer 245 m² 318 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
245 m²
·
318 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Das hier angebotene, gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich im nördlichen Stadtteil Köln-Merkenich und verfügt über 4 Wohneinheiten. Die insgesamt 4 eigenständig vermieteten Wohnungen verteilen sic...
Privat von Jan
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 116 m² 362 m² Grundstück Heimersdorf Köln Heimersdorf 50767
560.000 € 4.828 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
362 m² Grundstück
Heimersdorf, Köln Heimersdorf (50767)
Ruhiges Eckhaus in einem Wendehammer des Stadtteils Köln Heimersdorf. Das Objekt zeichnet sich durch einen großen Wohn- und Essbereich sowie großzügigem Garten mit Terrasse und hohen blickdichten Hec...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 103 m² 249 m² Grundstück Lindweiler Köln 50767
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
249 m² Grundstück
Lindweiler, Köln (50767)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1973, 2 Etage(n), Wohnfläche: 103m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum Zeitp...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.990 € 5 Zimmer 145 m² 264,9 m² Grundstück Mörterweg 0 Roggendorf/Thenhoven Köln 50769
554.990 € 3.828 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
264,9 m² Grundstück
Mörterweg 0, Roggendorf/Thenhoven, Köln (50769)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.990 € 4 Zimmer 120 m² 251,1 m² Grundstück Mörterweg 0 Roggendorf/Thenhoven Köln 50769
539.990 € 4.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
251,1 m² Grundstück
Mörterweg 0, Roggendorf/Thenhoven, Köln (50769)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 286 m² 250 m² Grundstück Worringen Köln 50769
Neu
597.000 € 2.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
286 m²
·
250 m² Grundstück
Worringen, Köln (50769)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/attraktives-immobilienpaket-in-koeln-worringen-zwei-wohnhaeuser-mit-entwicklungspotenzial-136663/?utm_source=...
Herr Gerald Köstner
Haus zum Kauf 470.847 € 4 Zimmer 115 m² 242 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
470.847 € 4.094 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
242 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Erfüllen Sie sich den Traum von den eigenen vier Wänden mit diesem projektierten Fertighaus in Köln! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 115 m², verteilt auf 4 Zimmer, inklusive 3 Schlafzimmern und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 170 m² 409 m² Grundstück Heimersdorf Köln 50767
559.000 € 3.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
409 m² Grundstück
Heimersdorf, Köln (50767)
Gerne präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973, das auf einem 408 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage steht. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 170 m² bietet e...
Privat von Ugur Can
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 135 m² 227 m² Grundstück Roggendorf/Thenhoven Köln 50769
690.000 € 5.111 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
227 m² Grundstück
Roggendorf/Thenhoven, Köln (50769)
Objektbeschreibung: Diese hochwertige Immobilie wurde im Jahr 2015 in massiver Bauweise im familienfreundlichen Stadtteil Roggendorf/Thenhoven errichtet. Das gepflegte Reihenmittelhaus besticht durch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.685.000 € 14 Zimmer 440,5 m² 804 m² Grundstück Fühlingen Köln 50769
1.685.000 € 3.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
440,5 m²
·
804 m² Grundstück
Fühlingen, Köln (50769)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Köln-Fühlingen präsentiert sich dieses gepflegte, freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten. Das Haus wurde 1999 erbaut und erstreckt sich ü...
Herr Gerald Köstner
Haus zum Kauf 586.310 € 4 Zimmer 115 m² 305 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
Neu
586.310 € 5.098 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
305 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Köln bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 115 m² Wohnfl...
Frau Juliane Hart
JUNO Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 125 m² 531 m² Grundstück frei ab sofort Heimersdorf 50767
695.000 € 5.560 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heimersdorf (50767)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Reihenendhaus in begehrterer Lage von Köln-Heimersdorf bietet ein stilvolles und zugleich familienfreundliches Wohnkonzept in ruhiger, grü...
Immowelt logo
Herr Gerald Köstner
Haus zum Kauf 598.730 € 4 Zimmer 142,2 m² 305 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
Neu
598.730 € 4.210 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
305 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und einem 305 m² großen Grundstück in Köln bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren Traum vom Eigenheim ganz nach Ihren Wüns...
Herr Gerald Köstner
Haus zum Kauf 943.620 € 5 Zimmer 193 m² 833 m² Grundstück Fühlingen Köln 50769
Neu
943.620 € 4.889 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
833 m² Grundstück
Fühlingen, Köln (50769)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Köln bietet Ihnen mit 193 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 833 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Das Haus verfügt über 5 Zimmer,...
Herr Nicolas Vogt
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 288 m² 762 m² Grundstück Esch/Auweiler Köln 50765
Neu
999.000 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
762 m² Grundstück
Esch/Auweiler, Köln (50765)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von ca. 762 m² und bietet ein ideales Wohnumfeld für Familien mit hohem Platzbedarf. Die Immobilie wurde 201...
VON POLL IMMOBILIEN Köln - Lindenthal
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 117,2 m² 417 m² Grundstück Esch/Auweiler Köln 50765
550.000 € 4.693 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
417 m² Grundstück
Esch/Auweiler, Köln (50765)
VON POLL IMMOBILIEN präsentiert Ihnen diesen charmanten, in solider Massivbauweise errichteten, Bungalow aus dem Jahr 1967, der komfortables Wohnen mit vielseitigem Entwicklungspotenzial vereint. Die...
Immowelt logo
Herr Gerald Köstner
Einfamilienhaus zum Kauf 598.730 € 4 Zimmer 142,2 m² 305 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
Neu
598.730 € 4.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
305 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Köln bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 305 m² großen Grundstück ers...
Herr Gerald Köstner
Haus zum Kauf 867.365 € 4 Zimmer 142,2 m² 833 m² Grundstück Fühlingen Köln 50769
Neu
867.365 € 6.098 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
833 m² Grundstück
Fühlingen, Köln (50769)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Köln bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 789.000 € 6,5 Zimmer 177 m² 277 m² Grundstück Heinrich-Zille-Straße 11 Esch/Auweiler Köln / Esch/Auweiler 50765
789.000 € 4.458 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
177 m²
·
277 m² Grundstück
Heinrich-Zille-Straße 11, Esch/Auweiler, Köln / Esch/Auweiler (50765)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus überzeugt durch seine besondere Split-Level-Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 277 m² großen Grund...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.990 € 5 Zimmer 160 m² 309,2 m² Grundstück Mörterweg 0 Roggendorf/Thenhoven Köln 50769
589.990 € 3.687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
309,2 m² Grundstück
Mörterweg 0, Roggendorf/Thenhoven, Köln (50769)
Herr Gerald Köstner
Haus zum Kauf 464.505 € 4 Zimmer 115 m² 315 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
Neu
464.505 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
315 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
In Köln erwartet Sie ein neu geplantes Traumhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 4.0 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 115 m² und einem attraktiven Grund...
Immowelt logo
Herr Gerald Köstner
Haus zum Kauf 671.720 € 5 Zimmer 193 m² 554 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
Neu
671.720 € 3.480 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
554 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektierte Fertighaus in Köln bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 193 m² Wohnfläche und einem großzügigen 554 m² großen Grundstück optimalen Raum für Ihre Familie. Das zweigeschossige Haus verfüg...
Herr Gerald Köstner
Neu
586.310 € 5.098 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
305 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus mit 115 m² Wohnfläche und 305 m² Grundstücksgröße in Köln bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Ver...
Herr Gerald Köstner
Haus zum Kauf 628.730 € 4 Zimmer 115 m² 305 m² Grundstück Merkenich Köln 50769
Neu
628.730 € 5.467 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
305 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Köln bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 115 m² auf zwei Etagen ein komfortables und modernes Zuhause. Es verfügt über drei Schlafzimmer, ein Badezimmer...
Herr Gerald Köstner
Haus zum Kauf 550.630 € 4 Zimmer 142,2 m² 367 m² Grundstück Merkenich Köln-Rheinkassel 50769
Neu
550.630 € 3.871 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
367 m² Grundstück
Merkenich, Köln-Rheinkassel (50769)
Dieses exklusive 4-Zimmer-Haus wird für Sie in Köln-Rheinkassel projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?