Mehrfamilienhaus zum Kauf559000 €3.288 €/m²6 Zimmer • 170 m² • 409 m² Grundstück
559000 €
3.288 €/m²
6 Zimmer • 170 m² • 409 m² Grundstück
Charmantes Zweifamilienhaus mit großem Garten und Garage in beliebter Lage von Köln-Heimersdorf
Merkmale
- Bezug: sofort
- 409 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1973
Preisdetails
Kaufpreis
559000 €
3.288,24 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
626.471 €1
Kaufpreis
559.000 €
Kaufnebenkosten
67.471 €
2Notarkosten (1,5%)
8.385 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.335 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.956 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heimersdorf, Köln (50767)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zeissstraße 2, 50859 Köln
10 Jahre Partnerschaft
Ben BaysalDein Kontakt
Online-ID: 26B6QFAPA3R6
Referenznummer: K677 ad