Version: 8.26.0Navigation überspringen
598.730 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  305 m² Grundstück

Haus zum Kauf
598730 €
4.210 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  305 m² Grundstück

Modernes Traumhaus in Köln - Individuell geplant mit allkauf-Service für Ambitionierte

Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und einem 305 m² großen Grundstück in Köln bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihren Traum vom Eigenheim ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über drei komfortable Schlafzimmer sowie ein hochwertiges Badezimmer. Die Architektur ist modern und ansprechend, ideal für Familien und alle, die Wert auf ein gehobenes Wohnambiente legen.

Das Projekt- und Baukonzept von allkauf legt besonderen Wert auf Flexibilität und Individualität. Sie können den Grundriss nach Ihren Bedürfnissen gestalten und profitieren dabei von der hohen Qualität und Sicherheit eines Fertighauses. Durch das integrierte Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte sind bereits wichtige Gewerke wie Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation fachgerecht vorinstalliert, während Sie kreativ beim Trockenbau mitwirken können. So erhalten Sie ein Haus, das Ihre Handschrift trägt und gleichzeitig auf modernster Technik basiert.

Merkmale

  • 305 m² Grundstück
Die Ausstattung des Hauses ist gehoben und umfasst eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, die als umweltfreundliche und kostensparende Befeuerungsart besonders hervorzuheben ist. Diese Wärmepumpe sorgt für eine nachhaltige Wärmeversorgung und unterstützt die Niedrigenergie- sowie KfW55-Effizienzstandards. Zu den baulichen Highlights gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Echtholztreppen und eine Lichte Raumhöhe von 2,75 m, die für ein großzügiges Raumgefühl sorgt. Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und bietet mit Dämm- und Beplankungspaket sowie Haustechnik inklusive Rohrleitungen eine solide und moderne Basis für Ihren Wohnkomfort.