Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.295.000 €
420 m²  •  3.932 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
3295000 €
7.845 €/m²
420 m²  •  3.932 m² Grundstück

Valbonne - Zu Fuß ins Dorfzentrum - Familienbesitz renoviert - Freundehaus - Mazet - Appartement ind

Wunderschön renoviertes Anwesen mit über 400 m² Wohnfläche, hochwertige Ausstattung und zeitgenössischer Dekoration, ruhig gelegen am Ende einer Sackgasse, fußläufig zum Dorf. Es besteht aus einer Hauptvilla mit Wohnzimmer mit Kamin, Terrasse, Esszimmer und offener Küche, Master-Schlafzimmer mit Kamin und 2 Ankleidezimmern, Büro, Bad mit Balneotherapie und Dusche. Im Obergeschoss befinden sich 3 weitere Schlafzimmer und 2 Bäder. Im Erdgeschoss Windfang-/Waschküche und Vorratsraum, eine eigenständige Wohnung mit Wohnzimmer mit Kamin, offener Küche, Duschbad mit Balneo-Badewanne. Außerdem gibt es ein ehemaliges Atelier des vorherigen Besitzers, eines bekannten Malers und Bildhauers, heute zu ca. 100 m² als Gästehaus ausgebaut, mit Wohnzimmer/Essen, offener Küche, Schlafzimmer, Arbeitsbereich und Duschbad. Ein Mazet von 20 m² mit Wohnbereich/Küche, Dusche und Schlafzimmer im Mezzanin vervollständigt dieses Objekt. Gehobener Garten von 3.932 m² mit Pool.

Energieklasse: C - Klimaklasse: C / Geschätzte jährliche Energiekosten für den Standardgebrauch: zwischen 4.096 € und 5.542 € (Referenzjahr 2021).

Die Informationen zu den Risikobereichen, in denen sich das Objekt befindet, sind auf der Georisques-Website einsehbar: Das Objekt liegt in einer Zone mit gesetzlicher Gefahr der Bewaldung.

Vertreten durch Caroline Bertignon-Metout, in ihrer Eigenschaft als befugte Dienstleisterin, mit allen Vollmachten gemäß dem vorliegenden Vertrag. Maklercourtage trägt der Verkäufer - Geschätzter Betrag der jährlichen Energiekosten für den Standardgebrauch, basierend auf den Energiepreisen des Jahres 2021: 4.090 € bis ca. 5.550 €