Doppelhaushälfte zum Kauf359000 €2.827 €/m²5,5 Zimmer • 127 m² • 374 m² Grundstück
359000 €
2.827 €/m²
5,5 Zimmer • 127 m² • 374 m² Grundstück
Modernisierte DHH mit 4 Schlafzimmern, schönem Garten & viel Platz in Duisburg Huckingen
Merkmale
- 374 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1928
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
359000 €
2.826,77 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
402.331 €1
Kaufpreis
359.000 €
Kaufnebenkosten
43.331 €
2Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.335 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.816 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Huckingen, Duisburg / Huckingen (47259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mündelheimer Straße 55, 47259 Duisburg
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop DuisburgDein Kontakt
Online-ID: 26VCKXS3Z5D6
Referenznummer: 26080012