Version: 8.26.0Navigation überspringen
meyer & partner Immobilien GmbH
350.000 €
2.218 m² Grundstück

Gewerbegrundstück zum Kauf
350000 €
158 €/m²
2.218 m² Grundstück

Großzügiges Baugrundstück in guter Lage von Neheim-Hüsten!

Dieses großzügige und nahezu ebenerdige Baugrundstück mit einer Fläche von 2.218 m² bietet ideale Bedingungen für die Realisierung Ihrer Bauvorhaben.
Bei Fragen oder Interesse stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen!

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 2.218 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
350000 €
157,80 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Für unsere Vermittlungstätigkeit ist vom Käufer bei Abschluss eines wirksamen Kaufvertrages über diese Immobilie eine Provision in Höhe von 3,57 % (inkl. MwSt.), berechnet vom beurkundeten Kaufpreis, zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
362.495 €1
Kaufpreis
350.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Neheim-HüstenArnsberg (59759)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in attraktiver Lage in der Kleinbahnstraße in Neheim-Hüsten.

Die Lage des Grundstücks in der Kleinbahnstraße überzeugt durch eine Kombination aus ruhigem Wohnumfeld und zentraler Anbindung. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs - von Einkaufsmöglichkeiten über Schulen und Kindergärten bis hin zu ärztlicher Versorgung - sind bequem erreichbar. Dank der Nähe zur A46 sowie zum Bahnhof Neheim-Hüsten ist eine sehr gute Verkehrsanbindung in die umliegenden Städte gegeben.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei allen Fragen zu diesem Angebot stehen wir Ihnen gerne beratend zur Seite.
Sämtliche Informationen beruhen auf Angaben des Verkäufers.
Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Lage im Mischgebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schobbostraße 17, 59755 Arnsberg
partner badge
Partnerschaft
Wilhelm August MeyerDein Kontakt
Online-ID: 26VCZK7RNJHN
Referenznummer: 131014205#0QYaP