Ankommen und wohlfühlen: Diese letztes Jahr komplett sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Wernau (65 m²) ist ideal für Singles oder Paare, die Komfort und Ruhe schätzen. Die helle Erdgeschosswohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus steht Ihnen ab sofort zur Verfügung. Das helle Wohnzimmer öffnet sich zur Terrasse perfekt für den Kaffee in der Sonne. 3-fach verglaste Fenster und Terrassentür sorgen für angenehme Wärme und Ruhe. Vinylböden und ein modernes, neues Bad runden das frische Wohngefühl ab. Tiefgaragenplatz inklusive. Praktisch: Kellerraum mit Fenster, Strom und Licht sowie Fahrradraum.
Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus: - letztes Jahr saniert
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!
Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.
Selber eine Immobilie zu vermarkten? Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren
Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen? Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich! https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation
Merkmale
Keller
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr1993
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
248000 €248.000 €
3.815,38 €/m²
Hausgeld
270 €270 €
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
274.214 €1
Kaufpreis
248.000 €
Kaufnebenkosten
26.214 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.720 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.854 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wernau (73249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben