Wohnung zum Kauf220000 €2.963 €/m²3 Zimmer • 74,3 m² • EG
220000 €
2.963 €/m²
3 Zimmer • 74,3 m² • EG
Vermietete Eigentumswohnung - Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen am Yachthafen in Hennigsdorf
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
220000 €
2.962,56 €/m²
Hausgeld
403 €
Provision für Käufer
7.854,00 Euro
Das Angebot ist für den Käufer provisionspflichtig. Die Provisionshöhe beträgt 3,57 % des Kaufpreises inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer, sprich 7.854,00 Euro. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
246.554 €1
Kaufpreis
220.000 €
Kaufnebenkosten
26.554 €
2Notarkosten (1,5%)
3.300 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.854 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hennigsdorf (16761)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Beskidenstr. 20a, 14129 Berlin
Partnerschaft
Herr Nicholas CederDein Kontakt
Online-ID: 26VEZTTNBXFU
Referenznummer: LR38-WE2.3.1.