Version: 8.26.0Navigation überspringen
638.000 €
4,5 Zimmer  •  165,8 m²  •  515 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
638000 €
3.848 €/m²
4,5 Zimmer  •  165,8 m²  •  515 m² Grundstück

Modernes freistehendes 1-Familienhaus in begehrter Wohnlage

Objektbeschreibung Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Malsch wurde in den Jahren 1993-1994 erbaut und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 515 m².

Die Wohnfläche von rund 146 m² erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet ideale Voraussetzungen für Familien.

Im Erdgeschoss empfängt Sie eine helle Diele mit Garderobenbereich. Von hier aus gelangen Sie in die separate Küche sowie in das großzügige Wohnzimmer mit angrenzendem Essbereich und direktem Zugang zur sonnigen Terrasse. Ergänzt wird diese Ebene durch einen praktischen Hauswirtschaftsraum sowie ein Gäste-WC.
Ein besonderes Highlight ist der im Wohnzimmer integrierte Kachelofen, der für eine behagliche Wohnatmosphäre sorgt.

Das Dachgeschoss beherbergt zwei gut geschnittene Kinderzimmer, ein Elternschlafzimmer sowie ein Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche. Ein separates WC sorgt für zusätzlichen Komfort.

Im Kellergeschoss stehen drei vielseitig nutzbare Räume zur Verfügung. Zudem ist bereits eine Vorbereitung für den Einbau einer Sauna vorhanden. Eine Waschküche rundet das Raumangebot ab. Durch die vorhandene Struktur besteht zudem die Möglichkeit, hier eine kleine Einliegerwohnung zu realisieren.

Dieses Haus vereint solide Bauweise, großzügigen Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger und gefragter Lage. Aufteilung Im Erdgeschoss