Bungalow zum Kauf355000 €2.886 €/m²3,5 Zimmer • 123 m² • 684 m² Grundstück
355000 €
2.886 €/m²
3,5 Zimmer • 123 m² • 684 m² Grundstück
**Attraktive Preisanpassung** Niedrigenergie-Bungalow - Wohnen auf einer Ebene
Merkmale
- Bezug: sofort
- 684 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2009
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
355000 €
2.886,18 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
392.523 €1
Kaufpreis
355.000 €
Kaufnebenkosten
37.523 €
2Notarkosten (1,5%)
5.325 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.673 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trauen, Munster / Trauen (29633)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stadtkoppel 41-43, 21337 Lüneburg
3 Jahre Partnerschaft
Frau Anika HoffmannDein Kontakt
Online-ID: 26VGHIF3BGAZ
Referenznummer: AH-1799