Haus zum Kauf820000 €4.970 €/m²6 Zimmer • 165 m² • 540 m² Grundstück
820000 €
4.970 €/m²
6 Zimmer • 165 m² • 540 m² Grundstück
LivingHaus - Dein individuell geplantes Traumhaus in Harsum
Merkmale
- 540 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
820000 €
4.969,70 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
906.674 €1
Kaufpreis
820.000 €
Kaufnebenkosten
86.674 €
2Notarkosten (1,5%)
12.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
41.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.274 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

An der Filderkoppel 1, Borsum, Harsum (31177)
Über den Anbieter
Leierhof 10, 30419 Hannover
Partnerschaft
Herr Kevin WagnerDein Kontakt
Online-ID: 26VH5QLRHTEQ
Referenznummer: 30827-230