Kompakter Bungalow zum Kauf in Top Lage - jetzt zugreifen!
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 015778324920 oder franziska.schulze@massa-haus.de
Ich freue mich auf Sie!
Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach ist mit seiner rechteckigen Grundform perfekt für kleine Stadtgrundstücke aufgestellt. Auf 83 m² Nettogrundfläche besticht der Bungalow durch viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen.
Merkmale
1.885 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
In diesem technikfertigen Angebot sind bereits folgende Ausstattungsmerkmale enthalten:
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage (Material + Montage)
- Sanitärrohinstallation (Material + Montage)
- Elektroinstallation (Material + Montage)
- Buchenholztreppe (Material + Montage)
- Dämm- und Beplankungsmaterial inkl. Bodentreppe (Material)
- Energieausweis
- Architektenleistung (Genehmigungsplanung und Bauantrag)
- KEINE VORAUSZAHLUNG! Bezahlung erfolgt erst nach sichtbarem Baufortschritt
- kurze Bauzeiten und maximale Flexibilität bei der Gestaltung der Grundrisse
- 14 Wochen Lieferzeit nach Erfüllen der Bau- und Liefervoraussetzungen
- 15-monatige Festpreisgarantie (optional sogar 21 Monate) ab Vertragsabschluss
- 5 Jahre Garantie gemäß BGB und garantiere TÜV-geprüfte Markenqualität
- dank hochwertiger Materialien bieten wir die beste Wärme- und Schalldämmung
- unsere Häuser tragen das "Toxproof"-Siegel vom TÜV für ein gesundes Wohnklima
- persönliche Kundenbetreuung
- Versicherungspaket (für 1 Jahr)
inkl. Bauleistungsversicherung
inkl. Bauherren-Haftpflichtversicherung
inkl. Wohngebäudeversicherung
inkl. Feuer-Rohbauversicherung
inkl. Einkommensschutz
zzgl. Sonderwünsche, Innenausbau und Baunebenkosten.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
305930 €305.930 €
3.666,47 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
338.268 €1
Kaufpreis
305.930 €
Kaufnebenkosten
32.338 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.589 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.297 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.922 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.530 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hohenmölsen (06679)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hohenmölsen liegt im Burgenlandkreis in Sachsen-Anhalt und bietet eine Mischung aus kleinstädtischem Wohnkomfort und ländlicher Ruhe.
Kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, Ärzten und Schulen bittet Hohenmölsen. Hier finden sich sowohl sanierte Altbauten als auch Mehrfamilienhäuser in zentraler Lage.
Hohenmölsen ist gut an die Autobahn A9 sowie die Städte Weißenfels und Zeitz angebunden, was die Lage für Pendler attraktiv macht.
Weitere Informationen
Sonstiges
Mit 45 Jahren Erfahrung und mehr als 2000 zufriedenen Kunden jährlich ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor. Vereinbaren Sie einen persönlichen Termin und lassen sich individuell und kostenlos beraten, damit auch Ihr Traum bald Wirklichkeit wird! Bei uns bekommen Sie:
+ 15 Monate Festpreisgarantie
+ Montage innerhalb von 2-4 Tagen
+ Nachhaltige Qualität zu einem Top-Preis-Leistungsverhältnis
+ Unterstützung bis zum Einzug
+ Energieeffizientes Bauen im KfW-Standard
+ Auswahl aus über 100 verschiedene Haustypen und noch einiges mehr!