Doppelhaushälfte zum Kauf455999 €3.487 €/m²4 Zimmer • 130,8 m² • 437 m² Grundstück
455999 €
3.487 €/m²
4 Zimmer • 130,8 m² • 437 m² Grundstück
Blühende Aussichten: Haus mit Gartenparadies
Merkmale
- 437 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
455999 €
3.487,30 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
504.198 €1
Kaufpreis
455.999 €
Kaufnebenkosten
48.199 €
2Notarkosten (1,5%)
6.840 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.279 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.280 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unteropfingen, Kirchdorf an der Iller (88457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26VJRW1SJG4L
Referenznummer: 4294-362-kw14-43672