2 Häuser zum Kauf in Kirchdorf an der Iller, 88457
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
1 / 25
430.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,3 m²
·
532 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Iller (88457)
Bei einzelnen Abbildungen handelt es sich um Musterbilder bzw. Visualisierungen. Diese dienen lediglich zur Illustration und stellen nicht das tatsächliche Objekt dar. Zum Verkauf steht ein besondere...
Frau Maria Ferraro
1 / 9
455.999 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
437 m² Grundstück
Unteropfingen, Kirchdorf an der Iller (88457)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kirchdorf an der Iller bieten Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 130,76 m² verteilt auf 2 Etagen. Das großzügige Grundstück m...
Gesponsert
Frau Maria Ferraro
1 / 11
446.999 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
489 m² Grundstück
Tannheim, Rudeshof (88459)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Rudeshof, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 143...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchdorf an der Iller, 88457
Frau Karin Gruber
1 / 19
680.000 € 2.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fellheim (87748)
Herzlich willkommen! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in naturnaher Umgebung in Fellheim besticht durch seine großzügige Wohnfläche, einer Doppelgarage sowie einer sonnigen Gartenfläche. Zwei vollwe...
1 / 3
166.000 € 7.545 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 m²
·
1 m² Grundstück
Felleim (87748)
Willkommen in einer einzigartigen Gelegenheit für Investoren, soziale Träger oder Einzelpersonen mit einer Vision: Dieses Pflegezimmer im Seniorenheim Fellheim bietet die perfekte Grundlage für ein s...
Frau Mya-Melissa Jahic
1 / 17
490.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
620 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Dieses gepflegte und energieeffiziente Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint hochwertige Bauqualität, moderne Haustechnik sowie ein durchdachtes Wohnkonzept mit dauerhaft niedrigen Betriebskos...
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5.575 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Objektbeschreibung Genehmigtes Grundstück für den Bau einer modernen Mehrfamilienhausanlage. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 5.575 m². In drei ansprechend gestalteten Baukörper mit Satteldach mit...
1 / 1
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Sandro Mazzotta
1 / 4
Neu
649.000 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
304 m²
·
474 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Weitere Informationen erhalten Sie in unserem umfangreichen Verkaufsexposé welches wir Ihnen auf Anfrage gerne zukommen lassen.
Christian Brechenmacher
1 / 19
Neu
465.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
1.061 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1952 vereint behaglichen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage im Grünen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² bietet die Immobilie vie...
1 / 16
478.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139 m²
·
357 m² Grundstück
Boos (87737)
Dieses attraktive Neubau-Einfamilienhaus bietet zahlreiche Highlights. Es entspricht dem förderfähigen KfW 40 Plus Standard (mit QNG Sigel) und ist mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung u...
1 / 18
330.000 € 2.185 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
860 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Energieangaben ------------------------ Energiebedarfsausweis gültig bis 21.12.2035, E-Verbrauch 297,9 kWh, E-Klasse: H, Bj. Gebäude 1890, Bj. Wärmeerzeuger 1990, Öl-ZH und Strom für WW. ------------...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
·
640 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Dieses großzügige, 1984 erbaute Zweifamilienhaus vereint zeitlose Eleganz und den Charme der 80 er Jahre. Auf insgesamt ca. 202 m² Wohnfläche, präsentiert sich das Haus mit zwei Wohneinheiten und den...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
1 / 21
Neu
1.550.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
336,2 m²
·
782 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 vereint hohen Wohnkomfort, innovative Technik und eine hochwertige Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 336,2 m² und einer Grundstücksfläche v...
Sandro Mazzotta
1 / 9
98.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
139 m² Grundstück
Pleß (87773)
Dieses charmante Wohnhaus bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 139 m² ein gemütliches Zuhause mit historischem Charakter. In den Jahren zwischen 2003 und 2019 wurden verschied...
Frau Stefanie Leopold-Welte
1 / 11
Neu
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleß (87773)
In Pleß erwartet Sie ein gemütliches, zum Teil sanierungsbedürftiges Haus mit ca. 140 m² Gesamtfläche und ca. 110 m² Wohnfläche sowie Garage. Baujahr 1965, ergänzt durch Terrasse, Balkon und Garten. ...
Herr Jürgen Diamant
1 / 29
Neu
680.000 € 4.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
835 m² Grundstück
Niederrieden (87767)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch seinen hellen, offenen Wohnbereich, der Wohnzimmer, Essbereich und Küche elegant miteinander verbindet. Die große, moderne Kochinsel lädt zum gemeinsam...
1 / 18
390.000 € 3.714 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.081 m² Grundstück
Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Dettingen an der Iller! Dieses charmante Haus bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 105 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Anwesen liegt...
Angebot von Michael Hüller
1 / 11
549.000 € 4.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
405 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Schwabenweg, Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
***TAG DER OFFENEN BAUSTELLE AM 24.04.2026 VON 13:00 BIS 16:00 UHR*** Im neuen, zentral gelegenen Baugebiet in Dettingen an der Iller entstehen ab Frühjahr 2026, 11 moderne Reiheneck- und Reihenmitte...
Angebot von Michael Hüller
1 / 11
489.900 € 3.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
194 m² Grundstück
Kirchdorfer Straße, Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Im neuen, zentral gelegenen Baugebiet in Dettingen an der Iller entstehen ab Frühjahr 2026, 11 moderne Reiheneck- und Reihenmittelhäuser. Ein besonderes Qualitätsmerkmal des Neubauprojekts ist die na...
Frau Margit Sirigu
1 / 6
Neu
695.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erolzheim (88453)
Das 1991 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt am Ortsrand von Erolzheim. Die außergewöhnlichen und hochwertigen Einbaumöbel und die Holzdecken sind im zum Baustil des Hauses passenden L...
Frau Maria Ferraro
1 / 12
448.555 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
495,3 m² Grundstück
Erolzheim (88453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erolzheim, gelegen in einem attraktiven Wohngebiet, bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Ihr neues Zuhause umfasst 2 E...
Herr David Schreier
1 / 35
699.000 € 1.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
880 m² Grundstück
Erolzheim (88453)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 besticht durch seine naturnahe Lage in Erolzheim. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca. 361 m². Diese teilt sich auf in ca. 1...
Angebot von Wild Projektentwicklung GmbH
1 / 11
455.000 € 3.991 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
194 m² Grundstück
Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Privat vom Eigentümer
1 / 18
Neu
579.000 € 3.386 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
204 m² Grundstück
Boos (87737)
Wer heute rund 580.000 € in eine Immobilie investiert, vergleicht sehr genau. In dieser Preisklasse stehen häufig Einfamilienhäuser aus den 1990er oder frühen 2000er Jahren zur Auswahl, bei denen in ...
1 / 15
350.000 € 2.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
446 m² Grundstück
Steinheim, Memmingen (87700)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1990 auf einem 446 qm großen Grundstück errichtet. Es handelt sich um ein Erbpachtgrundstück! Die Wohnfläche beträgt ca. 128 qm. Im Erdgeschoß befindet sic...
Frau Maria Ferraro
1 / 11
467.555 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
457 m² Grundstück
Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern in Dettingen an der Iller wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einer Wohnfläche von 147,31 m² bietet das Hau...
Herr David Diamant
1 / 32
398.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
916 m² Grundstück
Boos (87737)
Dieses gepflegte, jedoch renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Boos bietet eine attraktive Grundlage für Eigennutzer mit Platzbedarf sowie für Käufer mit dem Wunsch, ein Zuhause nach den eigenen ...
1 / 13
695.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,3 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Am Friedenskreuz 12, Boos (87737)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ein ko...
1 / 1
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Hammerschmiede, Dettingen an der Iller (88451)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?