Einfamilienhaus zum Kauf1550000 €4.610 €/m²5 Zimmer • 336,2 m² • 782 m² Grundstück
1550000 €
4.610 €/m²
5 Zimmer • 336,2 m² • 782 m² Grundstück
A+ Traumhaus mit Innenpool & Smarthome
Merkmale
- 782 m² Grundstück
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Kein Keller
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2020
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1550000 €
4.610,35 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 2,38 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.695.390 €1
Kaufpreis
1.550.000 €
Kaufnebenkosten
145.390 €
2Notarkosten (1,5%)
23.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
77.500 €
Provision für Käufer (2,38%)
36.890 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Berkheim (88450)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Roßmarkt 2, 87700 Memmingen
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / UnterallgäuDein Kontakt
Online-ID: 2661ELNZEA8C
Referenznummer: 26 413 017