Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Berkheim, 88450

Mehrfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 202 m² 640 m² Grundstück Berkheim 88450
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
202 m²
·
640 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Dieses großzügige, 1984 erbaute Zweifamilienhaus vereint zeitlose Eleganz und den Charme der 80 er Jahre. Auf insgesamt ca. 202 m² Wohnfläche, präsentiert sich das Haus mit zwei Wohneinheiten und den...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 336,2 m² 782 m² Grundstück Berkheim 88450
Neu
1.550.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
336,2 m²
·
782 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 vereint hohen Wohnkomfort, innovative Technik und eine hochwertige Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 336,2 m² und einer Grundstücksfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Berkheim 88450
356.859 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Berkheim (88450)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s. BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibt es nur bei massahaus. Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses H...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berkheim, 88450
Frau Lisa Widmann
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 216 m² 818 m² Grundstück Zell Rot an der Rot / Zell an der Rot 88430
449.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
818 m² Grundstück
Zell, Rot an der Rot / Zell an der Rot (88430)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Rot an der Rot bietet viel Platz und ein großzügiges Grundstück mit 818 m² - ideal für Familien oder alle, die Wohnen mit Freiraum verbinden möchten. Das Haus w...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.999 € 4 Zimmer 130,8 m² 437 m² Grundstück Unteropfingen Kirchdorf an der Iller 88457
455.999 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
437 m² Grundstück
Unteropfingen, Kirchdorf an der Iller (88457)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kirchdorf an der Iller bieten Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 130,76 m² verteilt auf 2 Etagen. Das großzügige Grundstück m...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 448.555 € 4 Zimmer 136,8 m² 495,3 m² Grundstück Erolzheim 88453
448.555 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
495,3 m² Grundstück
Erolzheim (88453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erolzheim, gelegen in einem attraktiven Wohngebiet, bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Ihr neues Zuhause umfasst 2 E...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 509.555 € 5 Zimmer 173,1 m² 487 m² Grundstück Rot Emishalden 88430
509.555 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
487 m² Grundstück
Rot, Emishalden (88430)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² auf ei...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 446.999 € 4 Zimmer 143,3 m² 489 m² Grundstück Tannheim Rudeshof 88459
446.999 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
489 m² Grundstück
Tannheim, Rudeshof (88459)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Rudeshof, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 143...
Frau Margit Sirigu
VÖLK Hausverwaltung GmbH - Maklerservice
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.166 m² Grundstück frei ab sofort Erolzheim 88453
Neu
695.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erolzheim (88453)
Das 1991 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt am Ortsrand von Erolzheim. Die außergewöhnlichen und hochwertigen Einbaumöbel und die Holzdecken sind im zum Baustil des Hauses passenden L...
Herr David Schreier
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 361 m² 880 m² Grundstück Erolzheim 88453
699.000 € 1.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
880 m² Grundstück
Erolzheim (88453)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 besticht durch seine naturnahe Lage in Erolzheim. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca. 361 m². Diese teilt sich auf in ca. 1...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 173,3 m² 532 m² Grundstück Kirchdorf Kirchdorf an der Iller 88457
430.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,3 m²
·
532 m² Grundstück
Kirchdorf, Kirchdorf an der Iller (88457)
Bei einzelnen Abbildungen handelt es sich um Musterbilder bzw. Visualisierungen. Diese dienen lediglich zur Illustration und stellen nicht das tatsächliche Objekt dar. Zum Verkauf steht ein besondere...
Villa zum Kauf 737.000 € 8 Zimmer 152,5 m² 1.003 m² Grundstück Rot Rot an der Rot 88430
737.000 € 4.833 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
152,5 m²
·
1.003 m² Grundstück
Rot, Rot an der Rot (88430)
Energieangaben: E-Bedarfsausweis gültig bis 11.1.2035, E-Bedarf: 284,4 kWh, E-Klasse: H, Flüssiggas, ZH, BJ. Wärmeerzeuger: 2023, Bj Gebäude: 1908 ---------------- Inmitten eines großen, eingefriedet...
LBS Bayern Süd
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.900 € 6,5 Zimmer 136 m² 185 m² Grundstück Tannheim 88459
349.900 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
136 m²
·
185 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Das Haus wurde im Jahr 1920 als landwirtschaftliches Gebäude errichtet. 1990 erfolgte dann der Umbau in zwei Wohngebäude. Eine weitere Kernsanierung erhielten beide Haushälften dann in den Jahren 201...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 120 m² 966 m² Grundstück Tannheim 88459
439.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
966 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Außergewöhnliches Wohnen , in einer historischen Immobilie aus gräflicher Hinterlassenschaft in Tannheim bei Memmingen auf großem Grundstück mit einem ganz besonderen Wohnambiente. Die äußerst solide...
Einfamilienhaus zum Kauf 373.859 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Tannheim 88459
373.859 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Tannheim (88459)
Frau Karin Gruber
E u. V Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 252 m² 993 m² Grundstück frei ab sofort Fellheim 87748
680.000 € 2.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fellheim (87748)
Herzlich willkommen! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in naturnaher Umgebung in Fellheim besticht durch seine großzügige Wohnfläche, einer Doppelgarage sowie einer sonnigen Gartenfläche. Zwei vollwe...
Sandro Mazzotta
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 304 m² 474 m² Grundstück Heimertingen 87751
Neu
649.000 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
304 m²
·
474 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Weitere Informationen erhalten Sie in unserem umfangreichen Verkaufsexposé welches wir Ihnen auf Anfrage gerne zukommen lassen.
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 151 m² 860 m² Grundstück Heimertingen 87751
330.000 € 2.185 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
860 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Energieangaben ------------------------ Energiebedarfsausweis gültig bis 21.12.2035, E-Verbrauch 297,9 kWh, E-Klasse: H, Bj. Gebäude 1890, Bj. Wärmeerzeuger 1990, Öl-ZH und Strom für WW. ------------...
Christian Brechenmacher
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 1.061 m² Grundstück Heimertingen 87751
Neu
465.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
1.061 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1952 vereint behaglichen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage im Grünen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² bietet die Immobilie vie...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 166.000 € 22 m² 1 m² Grundstück Felleim 87748
166.000 € 7.545 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 m²
·
1 m² Grundstück
Felleim (87748)
Willkommen in einer einzigartigen Gelegenheit für Investoren, soziale Träger oder Einzelpersonen mit einer Vision: Dieses Pflegezimmer im Seniorenheim Fellheim bietet die perfekte Grundlage für ein s...
Frau Mya-Melissa Jahic
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 115 m² 620 m² Grundstück Fellheim 87748
490.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
620 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Dieses gepflegte und energieeffiziente Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint hochwertige Bauqualität, moderne Haustechnik sowie ein durchdachtes Wohnkonzept mit dauerhaft niedrigen Betriebskos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 290 m² Fellheim 87748
469.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
Fellheim (87748)
Raumaufteilung: Erdgeschoss - Windfang; Flur; Waschküche; Heizungsraum; Treppenhaus. - 3,5 Zimmer Wohnung, ca. 85 m²: Diele/ Garderobe; Wohnzimmer; Küche; Bad; Kinder/ Gästezimmer; Abstellraum; Schla...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.575 m² Grundstück Fellheim 87748
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5.575 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Objektbeschreibung Genehmigtes Grundstück für den Bau einer modernen Mehrfamilienhausanlage. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 5.575 m². In drei ansprechend gestalteten Baukörper mit Satteldach mit...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 159 m² 440 m² Grundstück Buxheim 87740
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
440 m² Grundstück
Buxheim (87740)
Willkommen in einem exquisiten Haus in Buxheim, das Luxus und Eleganz auf beeindruckenden 215 Quadratmetern Wohn- und Nutzfläche vereint. Diese gemütliche Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1996, besti...
Angebot von Michael Hüller
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 6,5 Zimmer 137 m² 405 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Schwabenweg Dettingen Dettingen an der Iller 88451
549.000 € 4.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
405 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Schwabenweg, Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
***TAG DER OFFENEN BAUSTELLE AM 24.04.2026 VON 13:00 BIS 16:00 UHR*** Im neuen, zentral gelegenen Baugebiet in Dettingen an der Iller entstehen ab Frühjahr 2026, 11 moderne Reiheneck- und Reihenmitte...
Angebot von Michael Hüller
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 6,5 Zimmer 137 m² 194 m² Grundstück Kirchdorfer Straße Dettingen Dettingen an der Iller 88451
489.900 € 3.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
137 m²
·
194 m² Grundstück
Kirchdorfer Straße, Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Im neuen, zentral gelegenen Baugebiet in Dettingen an der Iller entstehen ab Frühjahr 2026, 11 moderne Reiheneck- und Reihenmittelhäuser. Ein besonderes Qualitätsmerkmal des Neubauprojekts ist die na...
Haus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.081 m² Grundstück Dettingen Dettingen an der Iller 88451
390.000 € 3.714 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.081 m² Grundstück
Dettingen, Dettingen an der Iller (88451)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Dettingen an der Iller! Dieses charmante Haus bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 105 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Anwesen liegt...
Herr Jürgen Sutter
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 180 m² 541 m² Grundstück Buxheim 87740
595.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
541 m² Grundstück
Buxheim (87740)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in nachgefragter Lage in Buxheim! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 1970 in schöner Wohnlage erbaut und mit einem Wintergarten 1994 ergänzt. Es diente als Unternehm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 128,4 m² 446 m² Grundstück Steinheim Memmingen 87700
350.000 € 2.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
446 m² Grundstück
Steinheim, Memmingen (87700)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1990 auf einem 446 qm großen Grundstück errichtet. Es handelt sich um ein Erbpachtgrundstück! Die Wohnfläche beträgt ca. 128 qm. Im Erdgeschoß befindet sic...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 140 m² 248 m² Grundstück frei ab sofort Buxheim 87740
440.000 € 3.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buxheim (87740)
In Buxheim erwartet Sie ein charmantes Haus mit ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein großzügiges Studio im Dachgeschoss und 1 Bad. Ein sehr gepflegtes Objekt in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?