Wohnung zum Kauf290000 €5.358 €/m²2 Zimmer • 54,1 m²
290000 €
5.358 €/m²
2 Zimmer • 54,1 m²
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2014
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
290000 €
5.358,46 €/m²
Hausgeld
305.26 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Der Käufer Zahlt bei notariellem Kaufvertragsabschluss an die Firma DIBOImmobilien e.K. eine Provision in Höhe von 3,57 % der Kaufsumme inkl.19% MwSt..
Geschätzte Gesamtkosten
325.003 €1
Kaufpreis
290.000 €
Kaufnebenkosten
35.003 €
2Notarkosten (1,5%)
4.350 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.353 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zeppelinstr. 123, 14471 Potsdam
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Berko DibowskiDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26VLMMNK49MY
Referenznummer: 10459#ztCIOo