Version: 8.26.0Navigation überspringen
398.200 €
200 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
398200 €
1.991 €/m²
200 m² Grundstück  •  frei ab sofort

MUC-Trudering Sonniges GR für DHH

Wenn Sie ein schönes, sonniges Grundstück für eine Doppelhaus-Hälfte in Süd-Westlage in München - Trudering suchen, dann sollten Sie sich jetzt rasch melden unter der Tel-Nr. 0172-14 58 51 von 9-20 Uhr. In der Nähe gibt es einen Kindergarten, Schulen, gute Freizeit (Sportanlagen, Biergärten, Park)- und Einkaufs Möglichkeiten usw. Das Grundstück befindet sich in ruhiger Lage, über-wiegend umgeben von 1-2 Familienhäusern. Sie sind in wenigen Minuten an der U- und S-Bahn Trudering. Das Grundstück ist mit 2 Vollgeschossen plus DG zu bebauen, auch mit (Wohn-) Keller.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 200 m² Grundstück
  • Fernblick
  • voll erschlossen
  • Strom, Wasser

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
398200 €
1.991 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision beträgt 3,57% vom Kaufvertragswert. Fällig sofort nach Beurkung
Geschätzte Gesamtkosten
412.416 €1
Kaufpreis
398.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.216 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Trudering-RiemMünchen (81825)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Einen GR-Besichtigung kann kurzfristig nach telef. Absprache erfolgen. Tel. 0172-14 58 561

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Tangastraße 31, 81827 München
partner badge
Partnerschaft
Herr Klaus KanwischerDein Kontakt
Online-ID: 26VN8222E2UR