Version: 8.26.0Navigation überspringen
323.119 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  514 m² Grundstück

Haus zum Kauf
323119 €
2.587 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  514 m² Grundstück

Individuell geplantes Ausbauhaus in Horn - Flexibilität und Nachhaltigkeit für Ihr Traumzuhause

Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Horn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 514 m² großen Grundstück den idealen Rahmen für Ihr persönliches Wohnkonzept. Das Haus mit einer Etage verfügt über 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse Ihrer Familie. Sie haben die Möglichkeit, das Innere ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten und mitzugestalten, denn das Ausbauhaus-Konzept erlaubt Ihnen, den Innenausbau selbst zu übernehmen und so Ihre individuelle Handschrift einzubringen.

Merkmale

  • 514 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen gehören unter anderem eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Echtholztreppe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Ebenfalls im Basispreis enthalten sind Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen, Fliesen, Sanitärobjekte und ein Dämm- und Beplankungspaket. Mit detaillierten, leicht verständlichen Ausbauanleitungen und einem persönlichen Ausbauberater steht Ihnen allkauf während des gesamten Bauprozesses unterstützend zur Seite.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
323119 €
2.587,02 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
362.120 €1
Kaufpreis
323.119 €
Notarkosten (1,5%)
4.847 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.003 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.535 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.616 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Horn (32805)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Horn, einer attraktiven Lage mit guter Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Sie profitieren von kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentlichen Verkehrsmitteln. Die Umgebung bietet zahlreiche Möglichkeiten für Erholung und Aktivitäten im Freien, die das Leben in diesem Zuhause angenehm und abwechslungsreich gestalten.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung - damit Sie sich voll und ganz auf Ihr neues Zuhause freuen können. Unsere drei Dienstleistungspakete - VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER - bieten Ihnen flexible Unterstützung, ganz nach Ihren Wünschen und Ihrem handwerklichen Können. Als Ausbauhaus ermöglichen wir Ihnen Kosteneffizienz durch Eigenleistung, die bei der Finanzierung als Muskelhypothek anerkannt wird.

Zu allen Häusern gehört: