Version: 8.26.0Navigation überspringen
554.000 €
1.089 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
554000 €
509 €/m²
1.089 m² Grundstück

Grundstück nahe dem Pichlinger See

Südlich gelegenes Grundstück in guter Lage.

Dieses attraktive Grundstück in ruhiger Lage in Linz/Pichling ist nur wenige Minuten vom Naherholungsgebiet Pichlinger See entfernt. Die südliche Ausrichtung sorgt für helle Sonnenstunden bis zum späten Abend hinein und sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und ist daher ideal für Familien mit Kindern. Diese ländliche Gegend überzeugt mit freundlicher Umgebung und man ist mit dem Zug in 10 Minuten in Linz.
Der Kindergarten ist in nur 2 Minuten zu Fuß erreichbar. Die Schulen sind mit dem Bus in wenigen Minuten zu erreichen.
In der Solarcity befinden sich mehrere Ärzte, Apotheke, Fitnesscenter und Nahversorger sowie der schöne Weikerlsee.

Habe ich Ihr Interesse zu diesem Grundstück geweckt, kontaktieren Sie mich gerne unter 0680/10 64 653 (Herr Pichler Rene) für einen persönlichen Besichtigungstermin. Gerne unterstütze ich Sie auch bei Fragen zur möglichen Finanzierung.

Schulen:
Kindergarten 100m entfernt, Mittelschule und Borg sowie die Volksschule in der nahegelegen Solarcity.

Einkaufsmöglichkeiten:
Nahversorger in der Solarcity, Bäckerei in 1 Minute zu Fuß erreichbar. Der Frunpark mit unzähligen Shops und Nahversorger ist 5 Autominuten entfernt.

Öffentlicher Verkehr:
Der Bahnhof Pichling und die Busse der Linz AG Linie bzw sind zu fuß rasch erreichbar.Die Straßenbahnlinie 2 ist ebenfalls mit dem Bus in wenigen Minuten erreichbar.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1.089 m² Grundstück
  • Kein Keller
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
554000 €
508,72 €/m²
Provision für Käufer
1 zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
PoschLinz (4030)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Grundstück hat eine tolle Lage und befindet sich zwischen 2 Naherholungsgebieten, wie dem Pichlingersee und dem Weikerlsee.
Die Straßenbahn ist mit dem Cityshuttle bzw der Linie 11,19 der Linz Linien in wenigen Minuten erreichbar so auch der Bahnhof Pichling.
Die naheliegende Solarcity bietet einen Nahversorger sowie eine Apotheke und mehrere Ärzte und vieles mehr.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Modecenterstraße 22/C68, 1030 Wien
partner badge
Partnerschaft
Rene PichlerDein Kontakt
Online-ID: 26VPGZH8YRGK
Referenznummer: 6735296