Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei558500 €4.472 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 429 m² Grundstück
558500 €
4.472 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 429 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Igensdorf - Ihr Traumhaus mit allkauf Qualität und Flexibilität
Merkmale
- 429 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
558500 €
4.471,58 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; In Einzelfällen kann eine Maklercourtage für den Grundstückserwerb anfallen. Nähere Informationen zur Kaufabwicklung erhalten Sie in einem persönlichen Beratungsgespräch.
Geschätzte Gesamtkosten
589.219 €1
Kaufpreis
558.500 €
Kaufnebenkosten
30.719 €
2Notarkosten (1,5%)
8.378 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.548 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.793 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stöckach, Igensdorf (91338)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Alexander KruhlDein Kontakt
Online-ID: 26VQPXSAM51M
Referenznummer: 3347-325-kw18-86623