Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Igensdorf, 91338

Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 169 m² 1.597 m² Grundstück An den Eichen xxx Etlaswind Igensdorf 91338
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
An den Eichen xxx, Etlaswind, Igensdorf (91338)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 169 qm Wfl. und 253 qm Nfl.; Baujahr 1980 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 169 m² 1.597 m² Grundstück Etlaswind Igensdorf 91338
Neu
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
Etlaswind, Igensdorf (91338)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1980, 2 Etage(n), Wohnfläche: 169m², Nutzfläche: 253m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, ke...
Frau Christa Palmer
Haus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 150 m² 690 m² Grundstück Igensdorf 91338
570.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
690 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Objektbeschreibung Gepflegtes 2 Familienhaus mit 2 Doppelgaragen und schönem Garten Raumaufteilung EG: mit Wohnrecht/Leibgeding für eine ältere Person, deswegen wird der Kaufpreis in Höhe von 570.000...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.300 € 3 Zimmer 127 m² 556 m² Grundstück Flurstr. Igensdorf 91338
612.300 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
556 m² Grundstück
Flurstr., Igensdorf (91338)
Erfüllen Sie sich mit einem ICON-Haus von Dennert Ihren Traum vom Eigenheim. Ein Dennert-Massivhaus ebnet Ihnen den Weg zum Wohnglück mit einem faszinierenden Konzept. Damit Sie sich Ihren Traum vom ...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.397.000 € 12 Zimmer 666 m² 7.847,3 m² Grundstück Oberrüsselbach Igensdorf 91338
1.397.000 € 2.098 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
666 m²
·
7.847,3 m² Grundstück
Oberrüsselbach, Igensdorf (91338)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit erwartet Sie: Diese energetisch modernisierte Bauhaus-Villa beeindruckt durch ihre exklusive Lage in Oberrüsselbach, elegante Architektur und luxuriöse Ausstattung. ...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.500 € 4 Zimmer 135,3 m² 435 m² Grundstück Stöckach Igensdorf 91338
446.500 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
435 m² Grundstück
Stöckach, Igensdorf (91338)
Lernen Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in Igensdorf kennen, das ganz nach Ihren Wünschen geplant werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135,25 m² und vier hellen, freundlichen Räumen, da...
Thomas Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 14 Zimmer 369 m² 797 m² Grundstück Igensdorf 91338
595.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
369 m²
·
797 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Igensdorf - einem charmanten Anwesen voller Potenzial! Ursprünglich im Jahr 1910 erbaut, wurde dieses Haus 1941 zu einem Wohnhaus umgebaut und 1980 umfas...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 429 m² Grundstück Stöckach Igensdorf 91338
558.500 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
429 m² Grundstück
Stöckach, Igensdorf (91338)
Sind Sie auf der Suche nach einem Eigenheim, das passgenau auf Ihre Wünsche abgestimmt ist? In Igensdorf erwartet Sie ein sorgfältig geplantes Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorgaben gestal...
Privat von Steffi
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 848.000 € 10 Zimmer 220 m² 560 m² Grundstück Stöckach Igensdorf 91338
848.000 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
560 m² Grundstück
Stöckach, Igensdorf (91338)
Das voll ausgebaute Einfamilienhaus mit ca. 225 m² Wohnfläche überzeugt durch seine offene Architektur mit Galerie vom Erdgeschoss bis ins Dachgeschoss, versetztem Dach und vielen bodentiefen Holzfen...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 395.500 € 4 Zimmer 171 m² 505 m² Grundstück Kleinsendelbach 91077
395.500 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
505 m² Grundstück
Kleinsendelbach (91077)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Kleinsendelbach wird exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit einer Wohnfläche von 136,78 m² erstreckt sich das Haus über zwei Ebene...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 169 m² 1.597 m² Grundstück Etlaswind Igensdorf 91338
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
Etlaswind, Igensdorf (91338)
Ein Wohnhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 169 qm und einer Garage. Das Haus wurde im Jahr 1980 erbaut. Es war nicht möglich, die Innenräume zu be...
Argetra GmbH
Neu
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
Etlaswind, Igensdorf (91338)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 408,5 m² 850 m² Grundstück Pettensiedel Igensdorf 91338
950.000 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
408,5 m²
·
850 m² Grundstück
Pettensiedel, Igensdorf (91338)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.800 € 4 Zimmer 109 m² 556 m² Grundstück Flurstr. Igensdorf 91338
537.800 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
556 m² Grundstück
Flurstr., Igensdorf (91338)
Harrer Matthias
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 125 m² 3.900 m² Grundstück frei ab sofort Dachstadt Igensdorf 91338
397.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
3.900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dachstadt, Igensdorf (91338)
Villa zum Kauf provisionsfrei 708.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 508 m² Grundstück Igensdorf 91338
Neu
708.000 € 3.621 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
508 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Erleben Sie Ihr neues Traumhaus in Igensdorf! Diese attraktive, geplante Villa wird exakt nach Ihren persönlichen Anforderungen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 513.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
513.000 € 4.107 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Gestalten Sie Ihr persönliches Traumhaus in Neunkirchen am Brand! Dieses hochwertige Fertighaus wurde mit besonderem Augenmerk auf Ihre individuellen Wünsche entworfen und projektiert. Auf einem groß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Igensdorf, 91338
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 7.869 m² Grundstück Kalkachweg xxx Weißenohe 91367
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7.869 m² Grundstück
Kalkachweg xxx, Weißenohe (91367)
unterkellertes Wohnhaus, ehem. Mühle mit Wohnbereich, Scheune, Maschinenhalle, Garage und landwirtschaftliche Flächen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 280 m² 526 m² Grundstück Weißenohe 91367
569.000 € 2.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Wir freuen uns, Ihnen ein herausragendes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 präsentieren zu dürfen, das auf einem ansprechenden Grundstück von 526 Quadratmetern eine großzügige Gesamtwohnfläche von 2...
Frau Kerstin Jenter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.816 € 4 Zimmer 129 m² 7.869 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
160.816 € 1.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen stellt die ideale Basis für Natur- und/ oder Pferdeliebhaber dar! Das gesamte Areal besteht aus insgesamt 11 Flurstücken mit 7.869 m² Grundstücksgröße und umfasst e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 321.631 € 7.869 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
321.631 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, mit diversen Nebengebäuden, zum Zei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 10 Zimmer 184 m² 7.869 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184 m²
·
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
A) Früher war es eine Mühle, die jetzt Wohnbereiche bietet. Das zweigeschossige Gebäude ist unterkellert, hat eine Wohnfläche von 184 m² und wurde im Jahr 1930 erbaut. B) Das Wohnhaus, auch zweigesch...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.132 m² Grundstück Weißenohe 91367
270.000 € 1.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Ein Ort voller Geschichte, Charakter und Möglichkeiten: Dieser charmante Resthof aus dem Jahr 1881 liegt im Herzen der malerischen Fränkischen Schweiz und wartet darauf, zu neuem Leben erweckt zu wer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 10 Zimmer 184 m² 7.869 m² Grundstück Dorfhaus Weißenohe 91367
Neu
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184 m²
·
7.869 m² Grundstück
Dorfhaus, Weißenohe (91367)
Argetra GmbH
321.631 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Michael Fees GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 165 m² 260 m² Grundstück Weißenohe 91367
169.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
260 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Weißenohe bietet eine ideale Grundlage für alle, die ein Sanierungsprojekt mit Charakter suchen. Auf ca. 260 m² Grundstück vereint die Immobilie historische Substa...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 6 Zimmer 170 m² 630 m² Grundstück Forth Eckental 90542
749.000 € 4.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
630 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Das Haus mit 170 m² Wohnfläche befindet sich in Eckental. Es ist als großes Einfamilienhaus geeignet mit 4 Kinderzimmern plus sep.Küche, außerdem noch eine kleine Einliegerwohung mit Dusche und Toile...
Bungalow zum Kauf 782.000 € 5 Zimmer 150 m² 560 m² Grundstück Forth Eckental 90542
782.000 € 5.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
560 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 712 m² Grundstück Gräfenberg 91322
550.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
712 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gräfenberg vereint modernen Komfort mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 143,70 m² b...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 435.900 € 5 Zimmer 149,9 m² 430,1 m² Grundstück Forth Eckental 90542
435.900 € 2.909 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
430,1 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 150,5 m² 356 m² Grundstück Gräfenberg 91322
440.000 € 2.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
356 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gräfenberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 150,51 m² Wohnfläche das ideale Zuhause für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 78,9 m² 618 m² Grundstück Forth Eckental 90542
Neu
269.000 € 3.409 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78,9 m²
·
618 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Dieses charaktervolle Reihenmittelhaus in Eckental-Forth vereint historischen Charakter mit gemütlichem Wohngefühl und viel Potenzial für moderne Wohnideen. Das reizvolle Haus steht unter Denkmalschu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?