Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
708.000 €
6 Zimmer  •  195,5 m²  •  508 m² Grundstück

Villa zum Kauf • provisionsfrei
708000 €
3.621 €/m²
6 Zimmer  •  195,5 m²  •  508 m² Grundstück

Ihr individuelles Traumhaus in Igensdorf - Projektiert nach Ihren Wünschen

Erleben Sie Ihr neues Traumhaus in Igensdorf! Diese attraktive, geplante Villa wird exakt nach Ihren persönlichen Anforderungen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf einem 508 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und umfasst 6 Zimmer - darunter 4 behagliche Schlafzimmer sowie 2 zeitgemäße Badezimmer. Hier erwartet Sie Wohnkomfort, der Design und Funktionalität gekonnt vereint.

Merkmale

  • 508 m² Grundstück
Das angebotene Fertighaus kommt als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistungen.

Weitere Dienstleistungsangebote für den Innenausbau sind - gegen Aufpreis - nach Wunsch möglich.

Alle Materialien für den kompletten Innenausbau sind stets im Hauspreis eingeschlossen (laut aktueller Baubeschreibung).

Zu den inkludierten Ausstattungsmerkmalen zählen:

+ Energieeffizienz gemäß KfW 55 Standard (alternativ auch KfW 40 verfügbar)
+ Erhöhte lichte Deckenhöhe von 2,75m inklusive größerer Fenster und Türen
+ Bodenplatte
+ Moderne Wärmepumpe mit Fußbodenheizung
+ Photovoltaik-Vorbereitung gemäß Bau- und Leistungsbeschreibung
+ Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für effizientes Raumklima
+ Dreifach-verglaste Fenster mit Rollläden aus Aluminium
+ Massivholztreppe
+ Weißer Zusatzanstrich

Ausbaupaket 1: Haustechnik, Rohre, Heizsystem, Elektroinstallationen, Trockenbaumaterialien