Mehrfamilienhaus zum Kauf2250000 €5.488 €/m²16 Zimmer • 410 m² • 867 m² Grundstück
2250000 €
5.488 €/m²
16 Zimmer • 410 m² • 867 m² Grundstück
Nur wenige Schritte zur Ostsee, Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungen und Potential
Merkmale
- 867 m² Grundstück
- Keller
- 7 Stellplätze: Carport, Garage, 5 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- EnergieträgerElektro, Öl
Preisdetails
Kaufpreis
2250000 €
5.487,80 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
5 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
5 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
2.510.325 €1
Kaufpreis
2.250.000 €
Kaufnebenkosten
260.325 €
2Notarkosten (1,5%)
33.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
135.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
80.325 €
Grundbucheintrag (0,5%)
11.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Binz (18609)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dünenstraße 34c, 18609 Ostseebad Binz

Herr Dirk MeyerDein Kontakt
Online-ID: 26VR2RRCD8KQ
Referenznummer: 18609/10325