Einfamilienhaus zum Kauf94000 €2.686 €/m²1 Zimmer • 35 m² • 184 m² Grundstück
94000 €
2.686 €/m²
1 Zimmer • 35 m² • 184 m² Grundstück
Historisches Stellwerk in Güstrow
Merkmale
- 184 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
Preisdetails
Kaufpreis
94000 €
2.685,71 €/m²
Provision für Käufer
7,140 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
104.876 €1
Kaufpreis
94.000 €
Kaufnebenkosten
10.876 €
2Notarkosten (1,5%)
1.410 €
Grunderwerbsteuer (6%)
5.640 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.356 €
Grundbucheintrag (0,5%)
470 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Güstrow (18273)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gleviner Straße 33, 18273 Güstrow
3 Jahre Partnerschaft

Frau Luisa LichtnerDein Kontakt
Online-ID: 26VT86D6HNXM
Referenznummer: 0-900004697