Maisonette zum Kauf • provisionsfrei437000 €4.284 €/m²3 Zimmer • 102 m² • 3. Geschoss
437000 €
4.284 €/m²
3 Zimmer • 102 m² • 3. Geschoss
Maisonette Wohnung 102 m² | Waldblick | Homeoffice | 2 Bäder | provisionsfrei
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 3. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1987
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
437000 €
4.284,31 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
440 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
461.035 €1
Kaufpreis
437.000 €
Kaufnebenkosten
24.035 €
2Notarkosten (1,5%)
6.555 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.295 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.185 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Täfertingen, Neusäß (86356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Markus RiedelDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26VUFATPWTUZ
Referenznummer: 449686