Doppelhaushälfte zum Kauf460000 €3.710 €/m²5,5 Zimmer • 124 m² • 370 m² Grundstück
460000 €
3.710 €/m²
5,5 Zimmer • 124 m² • 370 m² Grundstück
EFH-Juwel: Kompromisslos modern... wo Design auf Familienglück trifft!
Merkmale
- 370 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Terrasse
- Garten
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1999
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
460000 €
3.709,68 €/m²
Provision für Käufer
zzgl. 3,57% Käuferprovision (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
515.522 €1
Kaufpreis
460.000 €
Kaufnebenkosten
55.522 €
2Notarkosten (1,5%)
6.900 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.422 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Horst, Gelsenkirchen (45899)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Staufenstr. 44, 44139 Dortmund

Firma Immobilien-Kompetenz-TeamDein Kontakt
Online-ID: 26VUGPANXHEU