Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei446500 €3.301 €/m²4 Zimmer • 135,3 m² • 435 m² Grundstück
446500 €
3.301 €/m²
4 Zimmer • 135,3 m² • 435 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Igensdorf - Individuell gestaltet und energieeffizient gebaut
Merkmale
- 435 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
446500 €
3.301,29 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
471.059 €1
Kaufpreis
446.500 €
Kaufnebenkosten
24.559 €
2Notarkosten (1,5%)
6.698 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.628 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.233 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stöckach, Igensdorf (91338)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Alexander KruhlDein Kontakt
Online-ID: 26VVBDEMWZKF
Referenznummer: 3347-325-kw18-86631