Mehrfamilienhaus zum Kauf1150000 €3.979 €/m²8 Zimmer • 289 m² • 640 m² Grundstück
1150000 €
3.979 €/m²
8 Zimmer • 289 m² • 640 m² Grundstück
Großes Mehrfamilienhaus mit 3 separaten Wohnungen im schönen Mammendorf
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 640 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1150000 €
3.979,24 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.254.305 €1
Kaufpreis
1.150.000 €
Kaufnebenkosten
104.305 €
2Notarkosten (1,5%)
17.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
40.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
41.055 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mammendorf (82291)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Bergacker 1, 86932 Stoffen
Partnerschaft
Herr Werner BaurDein Kontakt
Online-ID: 26VVHESKSTCQ
Referenznummer: 5080#lLHXZ