Version: 8.26.0Navigation überspringen
64.900 €
859 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
64900 €
75,55 €/m²
859 m² Grundstück

Letztes Baugrundstück in ruhiger Lage mit Weitblick – 859 m²

Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes und seltenes Baugrundstück mit 859 m² in ruhiger Wohnlage von St. Wendel-Niederkirchen. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet in der Straße Am alten Friedhof und zählt zu den letzten freien Bauplätzen in dieser Lage. Durch die leichte Hanglage bietet das Grundstück einen schönen Blick ins Grüne und eignet sich ideal für ein individuelles Einfamilienhaus. Die Bebauung richtet sich nach dem vorhandenen Bebauungsplan. Dabei gelten folgende Kennzahlen: GRZ 0,4 Das bedeutet, dass ca. 40 % der Grundstücksfläche überbaut werden dürfen. GFZ 0,8 Dies beschreibt die maximal zulässige Geschossfläche und bietet zusätzlichen Spielraum bei der Planung. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern, einer ruhigen Nachbarschaft und naturnahem Wohnen. Eine Grundschule befindet sich in der Nähe und ist durch einen Grünbereich getrennt. Ideal für junge Familien! Der Verkauf erfolgt privat und provisionsfrei. Lage: Niederkirchen, ein Ortsteil von St. Wendel, überzeugt durch seine ruhige Wohnatmosphäre, naturnahe Umgebung und gleichzeitig gute Anbindung an St. Wendel sowie die umliegenden Gemeinden. Eckdaten: - Grundstücksfläche: 859 m² - Flurstück: 62 - Gemarkung: 8060 - Flur: 002 - Voll erschlossen - Bebauungsplan vorhanden - Ruhige Wohnlage - Leichte Hanglage - Schöne Aussicht ins Grüne - seltenes Baugrundstück in dieser Lage - Privatverkauf / provisionsfrei Die konkrete Bebauung ist im Rahmen des Bebauungsplans sowie in Abstimmung mit dem zuständigen Bauamt zu prüfen.

Merkmale

  • 859 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
64900 €
75,55 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
64.900 €1
Kaufpreis
64.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
NiederkirchenSankt Wendel (66606)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

TobiasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26VYBQC78EN5