Mehrfamilienhaus zum Kauf260000 €1.491 €/m²9 Zimmer • 174,4 m² • 1.016 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
260000 €
1.491 €/m²
9 Zimmer • 174,4 m² • 1.016 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Vielseitiges EFH mit drei Einheiten - flexibel nutzbar, kurzfristig verfügbar!
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- vermietet
- Haustiere erlaubt
- 1.016 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
- 8 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis angefordert.
D
- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
260000 €
1.490,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 17.400,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
291.382 €1
Kaufpreis
260.000 €
Kaufnebenkosten
31.382 €
2Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hollingstedt (24876)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eugen-Sänger-Ring 13, 85649 Brunnthal
3 Jahre Partnerschaft
Herr Daniel BleitzhoferDein Kontakt
Online-ID: 26VZSWDT5Y2L
Referenznummer: 0492