Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
753.000 €
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  550 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
753000 €
3.887 €/m²
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  550 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Östringen: Modernes Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen

Entdecken Sie das fantastische Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² und 5 Zimmern, bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Es erstreckt sich über 2 Etagen und umfasst 4 Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das Grundstück von 550 m² sorgt für genügend Platz im Freien und das moderne Design erfüllt sowohl funktionale als auch ästhetische Ansprüche. Der KFW55 Standard gewährleistet zudem eine hohe Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten. Wie wäre es, Ihr neues Zuhause genau nach Ihren Wünschen zu gestalten?

Merkmale

  • 550 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Bereits im Grundpreis ist eine hochwertige und zukunftsorientierte Ausstattung enthalten, die Wohngesundheit, Komfort und Energieeffizienz miteinander verbindet:

Energieeffizienz nach KfW-55-Standard - auf Wunsch auch als KfW-40+ realisierbar

Nachhaltige Luft-Wasser-Wärmepumpe mit komfortabler Fußbodenheizung

Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung - für frische Luft und geringere Energiekosten

Photovoltaik-Vorbereitung nach aktueller Bauleistungsbeschreibung - bereit für die eigene Stromproduktion

3-fach verglaste Markenfenster mit langlebigen Aluminium-Rollläden

Großzügige Raumhöhe von 2,75 m mit extrahohen Fenstern und Türen für ein lichtdurchflutetes Wohnambiente