Version: 8.26.0Navigation überspringen
HERON Immobilien GmbH
459.000 €
5 Zimmer  •  133 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf
459000 €
3.451 €/m²
5 Zimmer  •  133 m²  •  EG

GARTENWOHNUNG - 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großem Garten, Terrasse und Garage in Leutenbach

Diese großzügige Erdgeschosswohnung in Leutenbach Weiler zum Stein überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, das angenehme Wohnumfeld und die seltene Kombination aus weitläufiger Wohnfläche und direktem Zugang ins Freie. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus und bietet Ihnen ca. 133 qm Wohnfläche auf einer Ebene. Damit eignet sich dieses Zuhause ideal für Familien mit Platzbedarf oder für Eigennutzer, die komfortables Wohnen ohne viele Treppen schätzen.

Die Wohnung verfügt über insgesamt fünf Zimmer, darunter drei gut geschnittene Schlafzimmer. Die Räume lassen sich flexibel nutzen und bieten ausreichend Möglichkeiten für Kinderzimmer, ein Homeoffice oder einen separaten Gästebereich. Der Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und ermöglicht einen direkten Zugang zur Terrasse und in den Garten. Dieser steht Ihnen im Rahmen eines Sondernutzungsrechts exklusiv zur Verfügung und erweitert den Wohnraum spürbar ins Freie. Hier entstehen ideale Voraussetzungen für entspannte Stunden im Grünen oder gesellige Momente mit Familie und Freunden.

Die vorhandene Einbauküche ist bereits im Angebot enthalten und bietet eine solide Grundlage für den Alltag. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Badezimmer sowie ein separates WC, was besonders im Familienleben für zusätzlichen Komfort sorgt.

Im Untergeschoss stehen Ihnen neben einem klassischen Kellerraum ein großzügiger Hobbyraum mit Wasseranschluss zur Verfügung. Mit ca. 30 qm Nutzfläche eröffnet sich hier zusätzlicher Raum für individuelle Nutzungsideen, etwa für Hobbys, Arbeiten oder als praktische Ergänzung zum Wohnbereich.