Doppelhaushälfte zum Kauf279000 €2.180 €/m²5 Zimmer • 128 m² • 224 m² Grundstück
279000 €
2.180 €/m²
5 Zimmer • 128 m² • 224 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause: Gepflegte Doppelhaushälfte mit Westgarten
Merkmale
- 224 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
279000 €
2.179,69 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
308.490 €1
Kaufpreis
279.000 €
Kaufnebenkosten
29.490 €
2Notarkosten (1,5%)
4.185 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.960 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lingen (49809)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Castellstraße 6, 49808 Lingen (Ems)
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop EmslandDein Kontakt
Online-ID: 26W9BC1IIJQW
Referenznummer: 26 388 023