Bungalow zum Kauf319400 €3.293 €/m²3 Zimmer • 97 m² • 394 m² Grundstück
319400 €
3.293 €/m²
3 Zimmer • 97 m² • 394 m² Grundstück
Dein Zuhause, so individuell wie du.
Merkmale
- 394 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
319400 €
3.292,78 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
344.952 €1
Kaufpreis
319.400 €
Kaufnebenkosten
25.552 €
2Notarkosten (1,5%)
4.791 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.164 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.597 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wittenbeck (18209)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Strom 77, 18119 Warnemünde
Partnerschaft
Ronny RatajDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26WAT5HVKP8W
Referenznummer: WB-39061-Wittenbeck